Нобелевскую премию мира получила бывший верховный комиссар ООН Нави Пиллэй
Об этом говорится на сайте мероприятия.
Однако, здравствуйте!
Во время избирательной кампании Президент говорил о необходимости модернизации, новой экономике, миллионах новых качественных рабочих мест. Откуда они возьмутся? Особенно на фоне заезженной "песни", что ничего не строится, все разваливается и даже Гособоронзаказ выполнять нечем. Где она, модернизация? На самом деле – под носом.
Обуховский завод в Петербурге — одно из старейших предприятий российской оборонки. Основанный в 1863 году, производил бронированную сталь и морскую артиллерию. В советское время участвовал в программах ПВО, атомных и космических проектах. В частности, здесь был создан стартовый комплекс "Бурана". В 2002 году завод, оказавшийся на грани банкротства, был спасен с помощью созданного тогда концерна ПВО "Алмаз-Антей". На сегодняшний день играет ключевую роль в производстве новейших, лучших в мире систем С-400, которые составят основу воздушно-космической обороны России.
Современная ПВО требует совсем другой технологической культуры, а учитывая масштабы и возможности – совсем другой экономики. После С-400 на очереди уже С-500 — космический щит будущего. Не говоря уже о таком пустяке, как экспорт. При том, что системы ПВО — это основная перспектива нашего оборонного экспорта. Просто исполнение Гособоронзаказа несовместимо со старым производством.
"Для того, чтобы выполнить программу вооружения которая определена Президентом, необходимо совершенно новое производство. И второе, что мы поняли, что вместить новые технологии в старые корпуса, в старые здания, совершенно невозможно. Поэтому концерн принял решение о создании северо-западного регионального центра и строительстве здесь такого технопарка всех пяти предприятий своих на этой территории", - рассказал генеральный директор ОАО "ГОЗ Обуховский завод" Михаил Подвязников.
По сути, это даже не модернизация. Это совершенно новый завод с новой инфраструктурой, логистикой с суперсовременным и экономически эффективным производством. При том, что масштабы Гособоронзаказа требуют феноменально быстрого наращивания объемов. Так, только в текущем году объем производства завода вырастет в три раза. А в следующем — еще вдвое.
"Можно сколько угодно говорить, что вы осчастливите будущие поколения 25 миллионами рабочих мест, но за 10 лет не построили ни одного крупного наукоемкого предприятия", - уверен лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
Назвать продукцию концерна "не наукоемкой" язык не поворачивается. Это только один пример. Кстати, полностью на внебюджетные средства. А если мы все-таки вспомним масштабы бюджета – это совсем уже не разговоры, - то сверхнапряженная модернизация в отрасли самой продвинутой в России, так уж случилось, предопределена.
Общий объем заказа по утвержденной госпрограмме вооружений до 2020 года составляет 22 триллиона рублей.
"Отечественному ВПК необходимо совершить настоящий технологический прорыв, провести полноценный цикл модернизации. Поэтому государство будет вкладывать масштабные ресурсы в строительство, реконструкцию и техническое перевооружение предприятий, исследовательских и конструкторских центров", - заявил Владимир Путин.
Вот эта программа вооружений, она на пределе возможностей. Точнее, на сегодняшний момент – за пределами возможностей отечественной индустрии. Значит, эти возможности должны качественно возрасти. И на это есть средства и воля. На самом деле это не только вооружение и безопасность. Это – локомотив новой индустриализации, которая потянет за собой и гражданку.
Однако, до свидания!
Об этом говорится на сайте мероприятия.
Она набрала по сумме двух программ 206,05 баллов.
В «Жить здорово!» рассказали, чем полезна репа и почему после нее долго не хочется есть.
В «Жить здорово!» показали, как робот помогает хирургу.
Актер расшифровал, что означает имя персонажа.
Смотрите в этом выпуске: в Туркменистане состоялось заседание Совета глав государств СНГ, в котором принял участие Владимир Путин; российская армия взяла под контроль населенный пункт Кияница в Сумской области; в Киеве тотальный блэкаут; 39 пособников украинских спецслужб, которые совершали поджоги авиатехники и транспортной инфраструктуры в разных регионах, получили реальные сроки.
Только что стало известно: Нобелевскую премию мира получит бывший верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй. Подробности в следующих выпусках.
В Геленджике завершился фестиваль актуального российского кино «Маяк». Четвертый по счету. Его проводят при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов.
Прочитано по-новому. «Королевство кривых зеркал» — сказка, знакомая нам с детства, в отражении современного мира. Один из самых востребованных режиссеров нашего времени приступил к съемкам волшебной истории.