Владимир Путин поручил рассмотреть возможность оплаты проезда через Max
Задача поставлена правительству России совместно с профильными комиссиями Госсовета и региональными властями.
В Варшаве местные фанаты пытались сорвать марш наших болельщиков и напали на полицейских. В такой атмосфере истекают последние минуты перед началом игры. Уже в 22.30 начнётся трансляция на Первом канале, этого момента ждут миллионы болельщиков. Кто-то собирается у огромных экранов в фан-зонах.
И тренер сборной Польши, и Дик Адвокат, встречаясь с журналистами перед матчем, оба заявили, что команды будут играть в атакующий футбол. При этом, по словам наставника поляков, его команда перед игрой "полностью отрешилась от внешнего мира".
"Игроки не смотрят телевидение, не слушают радио, не читают новости в Интернете. Футболисты смотрят только музыкальные каналы, чтобы сосредоточиться на игре", - заявил тренер сборной Польши Франтишек Смуда.
Наши успели потренироваться накануне на стадионе, где пройдет матч. И Дик Адвокат сказал, что, скорее всего, наша сборная выйдет на поле в том же составе, что и в первой игре против команды Чехии, в которой мы победили со счетом 4:1.
"Думаю, нет никаких причин, чтобы делать какие-то замены. Главное - мы являемся командой. Каждый футболист должен показывать хорошую игру в каждом матче, и у нас это действительно получается", - сказал Дик Адвокат.
"Для того чтобы выйти - надо обязательно побеждать. Мы это прекрасно понимаем, и главная задача - быть полностью сконцентрированным на матч", - говорит игрок сборной России Игорь Семшов.
Это будет первая встреча сборных России и Польши в рамках официальных турниров. До этого мы играли лишь товарищеские игры. И то не часто. Всего три раза. А во времена СССР с командой Польши советские футболисты играли 14 раз и в восьми встречах победили.
Кстати, поляки пожаловались в УЕФА на духоту на стадионе, во время их прошлой игры с греками, тогда они сыграли вничью - 1:1, из-за закрытой крыши арены. Сегодня крышу открыли, и, может, будет прохладнее.
Естественно, много предсказаний и прогнозов, особенно от животных. Харьковский хорек Фред, угадавший до этого результаты всех игр, предсказал сегодня победу сборной России. Но вот киевский хряк Фунтик, о котором говорили, как о главном предсказателе турнира, отдал победу полякам. Правда, накануне он ошибся в прогнозе матча Украина-Швеция. Сборная Украины победила. А судьба Фунтика висит на волоске. В Киеве за такую ошибку к нему уже подбираются любители сала.
Сегодня в футбол играли болельщики сборных. Наши выиграли. Правда, по пенальти. При этом сборная польских болельщиков результатом не расстроилась. "Зато показали нашим футболистам, как забивать в русские ворота", - говорит Томаш Стацкевич.
Артем из сборной болельщиков России забил полякам два мяча. Практически, как Алан Дзагоев в предыдущем матче со сборной Чехии. "Два гола мало, хочется, чтобы и наши забивали. Думаю, что два мало", - говорит Артем Вальтер.
В московской фан-зоне трибуны практически заполнены. К началу матча Чехия - Греция мест пустых уже не было. Болельщиков не пугает переменчивая московская погода.
"Хоть град, хоть снег – все равно. Главное – чтобы Россия победила", - говорит один из болельщиков сборной.
Перед началом трансляции прошли небольшие футбольные матчи, мастер-классы известных футболистов.
"Поверьте, футболисты это чувствуют - мы направляем наши положительные флюиды для того, чтобы придать уверенности и сил нашей сборной", - говорит бывший защитник сборной России Дмитрий Ананко.
"Замечательная обстановка. Не ожидал, что будет так приятно", - сказал Дмитрий Аленичев.
Говорят, что болельщик – это 12-й номер в команде. Таких 12-х номеров в этой фан-зоне будет как минимум 1,5 тысяч.
Начало прямой трансляции на Первом в 22:30. Будьте с нами, болейте за наших.
Задача поставлена правительству России совместно с профильными комиссиями Госсовета и региональными властями.
Смотрите в этом выпуске: в России отмечается День оружейника; в России начался второй день голосования, россияне могут проголосовать на территории 152 государств; сотрудники МЧС вернулись после миссии в Сербии.
Шедевры мировой сцены во Владивостоке. Там стартовал IV Международный Тихоокеанский театральный фестиваль. Грандиозное событие — 13 постановок в разных жанрах. Открыли программу гости из Мексики: спектакль «Те, кто из-за моря».
Талант, самоотдача, а еще технологии. В России методики лечения передовые. Малоинвазивные операции, высокоточная диагностика. Вмешательства проводят роботы под контролем человека.
Торжественная церемония в столице на ВДНХ. 200 курсантов академии противопожарной службы МЧС приняли присягу, а студенты дали клятву быть преданными своей стране и служить народу.
Спецборт почти месяц тушил масштабные природные пожары в Сербии. Наш экипаж вылетел по поручению Владимира Путина. Работали, когда стояла 40-градусная жара. Прошли сквозь пекло. Но миссию выполнили.
В Киеве, как сообщается, поражен таможенно-логистический центр, который использовал противник. В акватории Черного моря атакованы суда, задействованные в поставках вооружения.
В России второй день выборов. Голосование идет активно, заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова. Страна определяется с составом парламента следующего созыва. В ряде регионов выбирают руководителей, представителей местных заксобраний.
Новый сезон фигурного катания официально откроется контрольными прокатами сборной России.
Гарантия безопасности и суверенитета, надежный щит нашего государства. Сегодня в России День оружейника. Страна гордится многовековой историей оборонно-промышленного комплекса. Это в своем поздравлении подчеркнул Владимир Путин.