Эвакуационный рейс FlyDubai прибыл в Израиль после нападения пилота
Журналисты и родственники пассажиров собрались в зоне ожидания.
Дмитрий Медведев посетил первое здание центра "Сколково" под названием "Гиперкуб", куда уже начали переезжать крупные российские и зарубежные компании.
18 сентября в иннограде премьеру представили разработки резидентов "Сколково" в области высоких технологий в медицине, в том числе прибор ультразвуковой диагностики, который считывает сразу по нескольким параметрам процессы, происходящие в человеческом сердце. Чтобы с этими суперсовременными разработками смогли ознакомиться практикующие российские врачи, премьеру предложили создать в "Сколкове" образовательный центр.
Глава правительства подчеркнул, что государство вкладывает немалые деньги в такие исследования, сразу через несколько институтов развития. Однако эти организации зачастую дублируют друг друга, поэтому их действия необходимо лучше координировать, считает Дмитрий Медведев. Премьер также заявил, что от модернизации медицины зависит жизнь каждого.
"Самое важное, будут ли наши технологии продвинутыми, оборудование – современным, лекарства – эффективными. Естественно, от этого всего зависит результативность общей методологии лечения, а, значит, здоровье и жизнь наших граждан; потому что специалисты считают – не знаю, насколько обоснованы эти подсчеты, но они приятные, – что современные биомедицинские технологии позволяют создать реальные предпосылки для того, чтобы увеличить продолжительность жизни на 30 лет", — рассказал глава правительства. "Хорошо бы, это произошло еще при нашей жизни", - заметил премьер.
Глава правительства также отметил, что "Сколково" открывает новые возможности для развития фармакологии и био-медицинских технологий в России. Это тем более важно, поскольку 80 процентов российского рынка сейчас занимают импортные лекарства. И сегодня же премьер встретился с российскими архитекторами, которые проектировали центр "Сколково" и поздравил их с наградой на международной выставке в Венеции. Российский павильон, посвященный иннограду, получил там специальный приз жюри.
Журналисты и родственники пассажиров собрались в зоне ожидания.
Сергей Липовой подчеркнул, что власти и спецслужбы примут меры для предотвращения подобных ситуаций в будущем.
Кроме того, он объяснил, почему у пилота был при себе нож.
Смотрите в этом выпуске: главное внимание — вопросам повышения обороноспособности, поддержке защитников Родины и их семей. Президент напутствовал депутатов нового созыва Госдумы; пассажиры обезвредили пилота, который собирался разбить лайнер, летевший из Дубая в Тель-Авив: кадры с борта и рассказы очевидцев; в зоне спецоперации еще три населенных пункта под нашим контролем.
О подготовке такой нормы сообщил вице-премьер Дмитрий Патрушев по итогам профильного совещания. В разных частях страны хищники все чаще выходят к людям. Два десятка погибших только за полгода. Больше всего нападений в Приморье, Красноярском крае и Иркутской области.
Говорили и о том, как современные технологии позволяют успешно развивать новые бренды. Так, многие отечественные производители одежды смогли не просто занять нишу ушедших иностранных фирм, но и заявить о себе за пределами России.
Об этом сообщил Михаил Мишустин, открывая заседание кабмина. В повестке новые меры поддержки промышленности, а также решения, призванные повысить качество жизни людей в городах и селах.
За него проголосовали почти 85% избирателей. И вот сегодня торжественная церемония: глава ЦИК республики вручила Камболову удостоверение главы государства, и он принес присягу на конституции Южной Осетии.
Избрали руководство, утвердили структуру комитетов. Кто в них вошел и на каких направлениях в первую очередь сосредоточат внимание законодатели?
По итогам выборов победу одержали действующие руководители и те, кто до единого дня голосования временно исполнял обязанности губернаторов. Общей задачей президент назвал укрепление суверенитета страны. И напомнил: важно оправдать доверие людей.