Блогер из Севастополя объяснила, зачем принесла плетку на школьную линейку
Она прокомментировала снятое ей видео, которое вызвало резонанс в сети.
Мосгорсуд сегодня признал законным арест подозреваемого Максима Закутайло - гражданского мужа главы Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерины Сметановой. Ранее он занимал должность гендиректора окружного материального склада Московского округа ВВС и ПВО. Защита Закутайло настаивала на смене меры пресечения, говоря, что у него двое детей (11 и 12 лет), и сейчас они остаются без обоих родителей, так как их мама также арестована в рамках того дела. На суд, впрочем, этот и другие аргументы не произвели впечатления, и решение о взятии подозреваемого под стражу оставлено в силе.
Попытку оспорить арест предприняли и адвокаты другой фигурантки громкого дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой. У неё, правда, арест на два месяца - домашний. Но и это слишком сурово, считают защитники, которые просят суд, если он оставит в силе прежнее решение, разрешить ей хотя бы визиты домработницы в её квартиру в Молочном переулке, а также ходить по врачам и общаться с родителями.
Кстати, сама пресловутая квартира в элитном доме снова оказалась в центре внимания СМИ. "Интерфакс", ссылаясь на свой источник, утверждает, что следствие столкнулось с загадками того самого дома в Молочном переулке. Несмотря то, что на здании висит табличка с номером, реальный адрес у дома - другой. По этой информации, не удаётся выяснить ни адрес, ни параметры строения.
Она прокомментировала снятое ей видео, которое вызвало резонанс в сети.
Для этого они крадут базы данных вузов.
За двое суток выпало почти две месячные нормы осадков.
Об этом сообщили в Гидрометцентре России.
Об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции города Москва.
Смотрите в этом выпуске: армия России нанесла новые удары по предприятиям ВПК Украины: цели в Днепропетровске, Кривом Роге, Броварах, среди пораженных объектов металлургический комбинат, трубопрокатный завод; об испытаниях новейшего корабля, продлении работы МКС и открытым наборе в отряд космонавтов говорили Михаил Мишустин и руководитель «Роскомоса» Дмитрий Баканов;
В Бурятии только за сутки поступило почти три с половиной десятка сообщений о выходе медведей к людям. Кроме того, хищника заметили возле школы на Камчатке, в Чите — возле туристической тропы. Случаев все больше в разных регионах от Сибири до Дальнего Востока.
Мощный тайфун обрушился на японский остров Хонсю. Принес сильные ливни. Затопило города, в горах сошли оползни. Четыре человека погибли, шестеро пропали без вести. Больше полутора миллионов жителей получили предписание эвакуироваться.
Дональду Трампу объявили бойкот. Мероприятия с его участием отказались транслировать ведущие американские телеканалы. Поводом стало решение президента закрыть некоторым СМИ доступ в Белый дом: Трамп считает их предвзятыми. Вот только за коллег вступились и вполне лояльные нынешней администрации журналисты.
Глава МИД подчеркнул: информационная война против нашей страны началась задолго до спецоперации, и сейчас обрела невиданный масштаб.