• Выпуски новостей
  • Все новости

Канцлер Германии запуталась в президентах Франции

31 мая 2013, 18:34

Неприятную оплошность допустила Ангела Меркель на важных переговорах с президентом Франции. На пресс-конференции в Елисейском дворце канцлер ФРГ назвала Франсуа Олланда Франсуа Миттераном.

Меркель перепутала нынешнего, седьмого президента 5-й республики,  с четвертым, который был некогда наставником Олланда в партии социалистов. Сначала ошибку попытался незаметно исправить переводчик, но Меркель решила признаться, что оговорилась.

После этого конфуза журналисты не могли не припомнить Меркель случай на открытом уроке в одной из международных школ, когда госпожа канцлер только после подсказки нашла на карте родной Гамбург, а перед этим долго искала его на территории России, где-то в районе республики Коми.

Выпуск новостей в 15:00 от 31.05.2013

Теги новости