Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 июля 2013, 21:01

В Перми после операции врач избил беспомощного пациента прямо в палате

В одном из лучших федеральных центров сердечно-сосудистой хирургии в Перми произошла история настолько дикая, что в нее трудно поверить. Камера наблюдения зафиксировала, как анестезиолог бьет пациента, который только что перенес операцию на сердце.

Кадры попали в Интернет. Но в последнее время в Сети появляется масса историй, когда вымысел подменяет реальность. Ситуацией в Перми заинтересовались правоохранительные органы, идет тщательная проверка.

Кадры, которые, кажется, могли быть только в кино. Но совсем скоро станет ясно: все по-настоящему. Пациент в проводах и маске, только что после операции что-то говорит врачу. А тот, немного постояв, в ответ размахивается и бьет его по голове.

Через секунду удар повторяется снова. На этот раз - в живот. Пациент всеми силами пытается увернуться, но тщетно - он привязан к кушетке. Врач обходит ее с другой стороны, поправляет маску нарочито небрежно и, немного постояв, выходит из палаты.

О жутком видео, которое, согласно надписи внизу кадра, было снято больше 4 месяцев назад, почему-то стало известно только сейчас. Оно появилось в Интернете, откуда о нем и узнали оперативники.

"В ходе мониторинга средств массовой информации и сети интернет сотрудниками отдела информации и общественных связей Главного управления был обнаружен видеофайл. В настоящий момент проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего", - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Пермскому краю Артур Гайнанов.

Уже установлено, этот случай произошел в Перми, в федеральном центре сосудистой хирургии. Клиника, открытая 1,5 года назад, пользуется репутацией одной из лучших в регионе. В кабинетах здесь только новейшее оборудование, которое есть далеко не в каждой больнице.

Главный врач центра Сергей Суханов рассказал, что о произошедшем ему стало известно только сегодня. На видео он узнал своего сотрудника и уже уволил его. Имя не разглашает в интересах доследственной проверки.

"Он очень давно работает, ему 50 с лишним лет. Сказать, что в шоке, это значит - ничего не сказать. Это вопиющий случай! Это несовместимый случай с высоким званием врача. Я подписал приказ об увольнении этого человека. Он очернил не только себя и не столько себя, сколько весь наш славный коллектив", - отметил главный врач Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Сергей Суханов.

Как стало известно, пациент, которого врач избивал на кушетке, спустя неделю после этого случая умер. От этих ударов ли или от болезни - предстоит выяснить. В любом случае, после операции для человека с сердечным заболеванием опасен даже малейший стресс.

По одной из версий, врач ударил пациента, из-за того, что тот оскорбил его. Впрочем, в данной ситуации это уже не имеет никакого значения.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей