• Выпуски новостей
  • Все новости

В Санкт-Петербурге всё полностью готово к проведению саммита «большой двадцатки»

26 августа 2013, 18:18

Об этом сообщил журналистам председатель организационного комитета G20, руководитель президентской администрации Сергей Иванов. Сегодня он побывал в Константиновском дворце в Стрельне, где пройдёт саммит.

Сергей Иванов подчеркнул, что в ходе подготовки особое внимание уделялось максимальной экономии средств, а также минимизации неудобств для жителей Петербурга. Все официальные мероприятия саммита пройдут за пределами города.

"Я считаю, что можно сделать смело вывод о том, что Стрельна, Константиновский дворец готовы к проведению столь важного события мирового значения. Я надеюсь, что саммит пройдет без существенных неудобств, издержек для петербуржцев. Во-первых, все мероприятия, как вы уже поняли, запланированы за пределами города. А те, кто будут приезжать в аэропорт Пулково, в том числе все лидеры государств, главы делегаций, по новой дороге будут по кратчайшему маршруту - за 27 минут от выхода с трапа, доезжать до Стрельны, не создавая при этом никаких помех обычным автомобилистам", - рассказал Сергей Иванов.

Выпуск новостей в 15:00 от 26.08.2013