Вице-консул РФ в Панаме получил ножевое ранение

12 октября 2013, 18:00

Пострадал вице-консул посольства Евгений Манилов. Вечером 11 октября, когда он выходил из здания дипмиссии, к нему подбежал молодой человек и на глазах у многочисленных свидетелей ударил ножом в живот. Охране удалось скрутить преступника и передать в руки полиции.

"Нападающий был задержан на месте преступления. Им оказался гражданин Украины 1991 года Алексей Лисовский. Этот человек был уже дважды задержан по причине неадекватного поведения в нашем консульском отделе, угрозы нашим сотрудникам. Судя по всему (это должно подтвердить следствие), находился под влиянием наркотического воздействия. Гражданин Украины, который обращался к нам совершенно нереальными требованиями. Он почему-то посчитал, что мы должны ему выплатить большую сумму, которую он проиграл здесь в азартные игры, для того, чтобы он мог вернуться", - сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Панаме Алексей Ермаков.

Посол пояснил, что мужчина требовал несколько тысяч долларов. В Панаму он приехал 2 месяца назад, чтобы, как он сам сказал, "развлечься и отдохнуть". В Киеве уже официально подтвердили, что нападение совершил гражданин Украины.

Тем временем, раненого вице-консула госпитализировали в состоянии средней тяжести. Он прооперирован, его жизнь вне опасности.

Теги новости