Суд Детройта вынес решение о признании города банкротом

4 декабря 2013, 09:11

Некогда процветающая автомобильная столица Америки Детройт официально объявлена банкротом. Федеральный суд признал, что городская казна пуста и у местных властей нет никаких шансов выплатить астрономические долги, превысившие сумму в 18,5 миллиардов долларов.

Таким образом, Детройт стал крупнейшим городом-банкротом в истории США. Решение судей с одной стороны защитит Детройт от кредиторов и позволит сэкономить средства, необходимые, чтобы выбраться из финансовой пропасти. Вместе с тем оно обязывает городские власти в кратчайшие сроки представить план по сокращению гигантской задолженности.

Теги новости