В Минфине сообщили о сохранении условий семейной ипотеки до начала октября
Отмечается, что по поручению президента РФ совершенствуется программа льготного ипотечного кредитования.
Те, кому оказалось недостаточно минувших длинных праздников, сегодня смогут снова сесть за стол с традиционным оливье. Этой ночью - Старый Новый год. Многие постарались продлить каникулы, взяли дни отпуска или отгулы, но удалось ли отдохнуть? А самое главное - как теперь втянуться в рабочий ритм.
Все-таки праздники утомляют. Готовишься к Новому году, встречаешь его в кругу семьи. Потом приходят друзья. Убираешь квартиру. А тут и Рождество. Не успеваешь оглянуться, а тебе уже на работу. Но отдохнувшим себя совершенно не чувствуешь.
Уж на что только не идут люди, чтобы поскорее восстановиться после январских праздников. Кто-то даже на крайность: супруги Любовецкие вообще отказались от алкоголя во время застолья. Даже с боем курантов разливали не шампанское, а по их словам, очень полезный отвар из еловой хвои.
"Для нас садиться в праздник и поднимать тост с алкоголем - это уже какая-то дикость. Мы вот очень любим еловый напиток", - говорит Анна Любовецкая.
А вот Курбатовы пируют вторую неделю. Но и у них есть свой метод, как не выйти на работу разбитыми. Просто разбитыми не выходить.
"Я лично лучше возьму больничный. Праздники - это такой период в жизни, когда ограничивать себя не нужно ни в чем и никогда. Мы совершенно не думаем, что может быть на следующий день", - говорит Сергей Курбатов.
По статистике, в новогодние каникулы число звонков в скорую увеличивается вдвое. И речь не только о травмах. Скрытая угроза: сумасшедшая мозаика из салатов и закусок в таких количествах, что может стать дурно.
"Симбиоз этого трудно смешиваемого и приводит зачастую к таким печальным последствиям, как, например, обострение панкреатита, или тот же гастрит, или та же язва", - предупреждает диетолог Елена Соломатина.
Диетологи рекомендуют хотя бы сейчас изменить давним традициям и Старый Новый год встречать за менее разнообразным столом. А потом, пусть ненадолго, ввести в рацион кашу, суп-пюре и чай с лимоном - это восстановит желудок. Притормозить стоит и с горячительным. Банальный и в то же время верный знак - частые головные боли.
"Их можно пережить, но более важно то, что они являются отражением или сигналом того, что организм отравляется. Уничтожаются, погибают клетки мозга нашего. И затем после таких эксцессов мы хуже концентрируем внимание, у нас хуже работоспособность", - предупреждает врач-терапевт Алексей Данилов.
Врачи говорят: привести себя в форму помогут спа-процедуры. С самочувствием тесно связано настроение. Поэтому здоровому человеку выход на работу не будет казаться ссылкой на каторгу. Есть и дополнительный совет от психологов.
"Нужно позитивно настроиться к выходу на работу. И для этого очень хорошо вспомнить свои достижения за предыдущий год. Это поможет поднять настроение и является очень хорошим мотиватором для дальнейшей деятельности", - советует психолог Мария Максакова.
Чтобы быстро без стресса втянуться в рабочий ритм, за все и сразу лучше не хвататься - не больше одного срочного дела в день. Конечно же, проще всего будет тем, кто свою работу любит. Можно, наконец, отдохнуть на ней от новогодних праздников.
Отмечается, что по поручению президента РФ совершенствуется программа льготного ипотечного кредитования.
Сотрудники вокзала приютили, накормили и организовали перевозку птиц до воды.
По данным MacRumors, изображение намекает на повышение производительности смартфона.
Смотрите в этом выпуске: уполномоченный по правам человека Яна Лантратова доложила Владимиру Путину о своей работе; о ситуации на топливном рынке говорили в правительстве; положение дел в Крыму в центре внимания президента; российская армия освободила Богодаровку в Днепропетровской области; в этом году почти у каждого третьего выпускника МГУ красный диплом.
В городе Мамоново столбики термометров поднялись до 36 градусов. Пляжи Зеленоградска и Светлогорска заполонили туристы и местные жители.
У главного университета страны, МГУ имени Ломоносова, сегодня чествовали отличников. Почти пять тысяч выпускников получили красные дипломы — абсолютный рекорд за всю историю вуза.
Китай и Белоруссия поддерживают стратегическое взаимодействие и всячески продвигают развитие двусторонних отношений. Сотрудничество укрепляется и приносит новые результаты.
Пресс-секретарь Белого дома сообщила, что в Доху отправятся спецпосланник американского лидера Стив Уиткофф и бизнесмен Джаред Кушнер.
Говорили о поддержке ветеранов спецоперации, развитии приграничных регионов и не только. По словам премьера, сенаторы много делают для укрепления экономики страны и технологического суверенитета.
Дети не пострадали, добавили там.