В Москве объявлен желтый уровень погодной опасности
Синоптики также обещают сильный ветер.
Депутаты Госсовета Республики Татарстан на внеочередном заседании приняли обращение к народам Крымской автономии, в том числе к крымским татарам, с призывом к мирному урегулированию всех противоречий.
Помочь уладить конфликт попытается делегация республиканского парламента, которая сегодня отправиласьиз Казани в Симферополь.
Накануне Всемирный конгресс татар и руководство Татарстана, включая его главу Рустама Минниханова, также призвали к миру и согласию с русским населением Крыма.
"Крымско-татарский народ должен найти взаимопонимание и с русскими, и сукраинцами. Другого подхода быть не может. Сегодня нужны политические решения, которые кардинально изменили бы мнение общества, мнение толпы, мнение групп людей и групп интересов. Без учета этого вряд ли сегодня возможно как-то стабилизировать ситуацию", - сказал Ринат Закиров, председатель Исполнительного комитета Всемирного конгресса татар.
Синоптики также обещают сильный ветер.
Смотрите в этом выпуске: мощные взрывы прогремели в порту Черноморск под Одессой; на Украине разгорается новый грандиозный коррупционный скандал; Владислав Головин считает необходимым ввести уроки по информационной безопасности в российских школах; Россия и Украина провели обмен пленными по формуле 103 на 103.
Православные отмечают сегодня один главных христианских праздников — Преображение Господне. Он связан с библейским преданием: Иисус предстал перед своими учениками на горе Фавор — божественном сиянии. Его символ — белое облачение, которое сегодня надевают священники на торжественную литургию.
Может ли осетр перестать быть деликатесом? А черная икра? Ответ знают специалисты Волгоградского аграрного университета, на базе которого работает научно-исследовательский центр разведения ценных пород рыб.
После ливней — потоп в Хабаровске. Уровень воды местами больше метра. Водители на свой страх и риск пытаются проехать. Затопило дворы, водное царство — видны только крыши машин. Попытались вытащить с помощью спецтехники — не вышло. Пешеходы только рискуют. Кто знает, что там под водой.
35 лет назад произошли события, которые вошли в историю как августовский путч. В этот день в 1991 году миллионы людей впервые услышали аббревиатуру ГКЧП — Государственный комитет по чрезвычайному положению.
Об этом сообщили в Минобороны РФ.
На прошлой неделе, когда президент впервые приехал на Курилы, о новой машине просили медики. Президент посетил, в том числе, центральную районную больницу. Она оснащена самым современным оборудованием, там развивают цифровые проекты.
Минобороны РФ сообщает: 103 российских бойца вернулись из украинского плена, взамен переданы 103 солдата ВСУ. Посреднические усилия оказали ОАЭ.
В России необходимо ввести уроки информационной безопасности, чтобы научить школьников проверять достоверность данных. Враг пытается влиять на детей, и задача взрослых — их оградить.