Минобороны РФ: Черноморский флот действует в штатном режиме

28 февраля 2014, 09:05

Подразделения Черноморского флота России, базирующиеся в Севастополе, сейчас действуют в штатном режиме. Об этом заявляют в Министерстве обороны.

Моряки занимаются боевой подготовкой в соответствии с ранее составленным расписанием. В российском военном ведомстве также подчёркивают готовность и дальше выполнять финансовые обязательства по пребыванию нашего флота в Крыму, то есть платить за аренду.

"Черноморский флот Российской Федерации находится в Крыму в соответствии с российско-украинскими соглашениями, соглашениями, которые были ратифицированы парламентами двух стран, - сообщил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов. - Черноморский флот в Крыму - это гарантия стабильности, гарантия безопасности, гарантия сдерживания тех сил, которые пытаются расшатать ситуацию в Крыму".

Теги новости