Севастополь показал небывало высокую явку на референдуме

17 марта 2014, 12:09

Почти 90%. Люди начали приходить на участки ещё в 7 утра, и шли непрерывным потоком до самого закрытия в 20.00.

За воссоединение с Россией севастопольцы высказались практически единодушно. Настроение большинства не могли не отметить и международные наблюдатели, признавшие, что это голосование было демократическим и прошло оно без каких-либо нарушений.

"Для меня очень важно было приехать сюда и увидеть реальную картину происходящего. То, что я увидел, это демократический выбор жителей Крыма. Я считаю, что западные страны в ближайшем будущем должны будут признать этот факт. Что касается голосования, то я не наблюдал никаких проблем ни в Симферополе, ни в Севастополе", - говорит наблюдатель из Франции Эмерик Шопрад.

Согласно городскому положению о референдуме, Севастополь сможет войти в состав России как отдельный 84-й субъект.

Теги новости