«Жду письмо про рекорд Гиннесса» — Глеб Лутфуллин о самом дорогом каскаде в истории фигурного катания
Фигурист отметил, что остался доволен своим прокатом на Мемориале Дениса Тена.
Вашингтон ввёл в действие ограничения в отношении ряда российских и украинских официальных лиц. Насколько велик список, кто в него попал и что из всего этого следует?
Исполнительный указ президента США - так называется эта форма - был опубликован сегодня утром на официальном сайте Белого дома. Вашингтон вводит санкции в отношении некоторых российских и украинских официальных лиц.
В списке - семь граждан России и четверо граждан Украины. В числе прочих, в него попали спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, помощник Президента России Владислав Сурков, советник главы государства Сергей Глазьев, вице-премьер Дмитрий Рогозин, депутат Госдумы Елена Мизулина, сенатор Андрей Клишас.
С украинской стороны - Виктор Янукович, законно избранный президент Украины, спикер крымского парламента Владимир Константинов, экс-глава администрации украинского главы государства, лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук. Исполнительный указ вступил в силу сегодня.
"Я подписал исполнительный указ, который расширяет спектр наших санкций. В качестве первого шага будут санкции против российских официальных лиц, против лиц и предприятий, работающих в российском военно-промышленном комплексе, а также против тех, кто оказывает материальную поддержку российскому правительству. Если ситуация не изменится, мы готовы ввести дополнительные санкции", - заявил на специальной пресс-конференции президент США Барак Обама.
Что предусматривают принятые Вашингтоном меры? Фигурантам списка запрещён въезд на территорию США, блокируются их американские активы и собственность, если таковые имеются. Некоторые должностные лица, попавшие в этот перечень, уже прокомментировали это событие - кто-то в интервью журналистам, кто-то - высказавшись в интернете.
"Объявление санкций высшим российским должностным лицам, чиновникам, которые выполняют свои государственные функции - это беспрецедентное решение, подобного не было даже в годы "холодной войны". Если называть вещи своими именами, это политический шантаж. В Соединенных Штатах прекрасно знают, что ни счетов, ни активов, ни собственности за рубежом у меня нет. Я отстаивала и буду отстаивать национальные интересы России, а не геополитические интересы Запада", - заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
"У меня нет активов на территории Соединенных Штатов, все мои основные активы, в том числе финансовые и недвижимость, находятся в России, за исключением дачи в Швейцарии, которая даже не является членом ЕС. Но я не против числиться в таком обществе уважаемых людей. Столь высокая оценка правительством США моей деятельности абсолютно оправдана", - сказал сенатор Андрей Клишас.
"Товарищ Обама, а что делать тем, у кого нет ни счетов, ни собственности за границей? Или Вы об этом не подумали?" - интересуется вице-премьер Дмитрий Рогозин.
"Ни счетов, ни недвижимости ни у меня, ни у родственников за рубежом, за пределами РФ, нет. Я - гражданка РФ, больше никакой другой, поэтому для меня странны такого рода санкции. Ничего, выдержим. Я убеждена, что абсолютно правильно мы действовали", - уверена депутат Госдумы Елена Мизулина.
В исполнительном указе Обамы также говорится, что Обама разрешает министру финансов по согласованию с госсекретарем вводить санкции против любого лица или предприятия, оказывающих поддержку должностным лицам из опубликованного сегодня списка, или действующих в интересах военной промышленности России.
Фигурист отметил, что остался доволен своим прокатом на Мемориале Дениса Тена.
Ученые создали теоретическую базу для моделей, которые используют центральные банки и правительства разных стран.
Цель во всех мошеннических схемах одна — запугать ребенка, чтобы он сам вышел на связь.
Об этом Максим Андреев рассказал в программе «Доброе утро».
На одних территориях еще жарко и можно купаться, а в других уже постоянные заморозки.
Подробнее об этом — в комментарии эксперта Первому каналу.
Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ.
Смотрите в этом выпуске: российская армия освободила Никольское в Запорожской области и Лидино в ДНР; в Ростове-на-Дону суд вынес обвинительные приговоры отцу и дочери, которые работали на украинских террористов; эксперты дают советы, как подросткам противостоять цифровому терроризму киевских спецслужб; в Ростовской области для бойцов передали спецтехнику и экипировку.
До окончания регистрации можно свободно менять выбранные предметы.
В конкурсе «ТЭФИ-Регион» участвуют корреспонденты, ведущие, документалисты, операторы и режиссеры из 86 городов. 19 номинаций, в каждой определили троих претендентов на звание лучшего.