На свободу: появились кадры заселения нерп в Ладожское озеро
Животные прошли полный курс лечения и восстановления.
Власти Ирака готовятся в ближайшие дни нанести решающий удар по террористам, которые захватили северные и северо-западные районы страны. Бои сейчас идут за город Тикрит в ста сорока километрах от Багдада.
Перелома в войне с боевиками правительственные силы собираются добиться, в том числе, и при помощи российских штурмовиков Су-25. Первая партия из четырех самолетов уже доставлена в Ирак. Машины привезли в разобранном виде. Чтобы поставить их на крыло, потребуется несколько дней. Ранее помочь Багдаду авиатехникой обещали и США, но сделка до сих пор не одобрена Конгрессом.
Тем временем, боевики объявили сегодня о создании так называемого Исламского халифата. В него включены территории Ирака и соседней Сирии, которые сейчас контролируются террористами.
Животные прошли полный курс лечения и восстановления.
Средняя суточная температура воздуха составила +13,8 градуса.
Один из погибших — несовершеннолетний.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин сегодня на Итурупе — самом крупном острове Курильского архипелага; наша армия освободила Петровку в Донецкой республике и нанесла удары по военным тылам врага; о мерах поддержки премьер-министру рассказал глава Федерального агентства по делам молодежи Григорий Гуров;
В Москве у памятника политику прошла памятная акция. Она началась с минуты молчания, затем к монументу возложили цветы. Фиделя Кастро не стало осенью 2016 года, но до сих пор масштаб его личности и оставленное историческое наследие волнуют умы не только историков.
Новый этап масштабного российско-китайского проекта. На седьмом энергоблоке началась загрузка элементов с ядерным топливом, они и есть сердце реактора. Запустить его планируют уже осенью. Над проектом работают китайские специалисты вместе с сотрудниками «Росатома».
Глава государства поговорил с фронтовиком по телефону и направил телеграмму. Поблагодарил его за ратный подвиг и за трудовые свершения в мирной жизни, за вклад в патриотическое воспитание молодежи.
Для жителей Свердловской области доступны лекции по правильному образу жизни и питанию, процедурные кабинеты, а еще — творческие проекты. Также осмотрели в столице Урала модульное приемное отделение городской больницы.
В России около 10 миллионов молодых предпринимателей. Каждый второй бизнес открывают люди в возрасте до 35 лет. Помочь им раскрыть свой потенциал и найти дело по душе — одно из основных направлений работы Федерального агентства по делам молодежи.
Еще 273 человека. Это дополнение к списку из 224 фамилий, который был опубликован накануне. Как отметила уполномоченный по правам человека Яна Лантратова, Москва готова передать их Киеву в любой момент ради главной цели — вернуть всех наших соотечественников домой.