Выпуск новостей в 09:00 от 17.09.2026
Смотрите в этом выпуске: массированная атака на военные тылы Украины; с пятницы 18 сентября начнется голосование, оно продлится три дня; в Санкт-Петербурге внедряют московскую систему ЕМИАС.
Банду мошенников, которые под видом кооперативного банка создали настоящую финансовую пирамиду, разоблачили в Рязани. Организация под названием "Сберегательная касса 24" действовала в 11 субъектах. На протяжении двух лет подозреваемые предлагали вклады под проценты, заметно выше обычных банковских. На деле с полученными от людей средствами никаких операций не проводили. Единственное, на что не скупились - реклама. Клюнувшие на неё клиенты своих денег больше не видели.
"Для вовлечения в финансовую пирамиду максимального количества людей подозреваемые учредили более 20 отделений и филиалов. Организаторы широко рекламировали свою деятельность через собственный сайт, печатные издания, популярные соцсети. Жертвами кооператива стали более двух тысяч граждан, совокупный ущерб которым превысил сто миллионов рублей",сообщил сотрудник пресс-центра МВД России Владимир Коновалов.
Сейчас трое предполагаемых организаторов пирамиды арестованы, проведено полтора десятка обысков. Уголовное дело возбуждено по статье "Мошенничество в особо крупном размере".
Всех, кто пострадал от деятельности аферистов, в полиции просят не молчать: прийти в местное отделение или позвонить по телефону 02.
Смотрите в этом выпуске: массированная атака на военные тылы Украины; с пятницы 18 сентября начнется голосование, оно продлится три дня; в Санкт-Петербурге внедряют московскую систему ЕМИАС.
Трагедия с шекспировским размахом — «Леди Макбет Мценского уезда». Мрачная история о запретных чувствах, где любовь превращается в катастрофу.
Работают больше 300 специалистов. Тушат тайгу в труднодоступных районах, площадь возгораний растет, 19 активных очагов, почти пять тысяч гектаров леса в огне.
С 30 июля из Марокко в обход пунктов пропуска, в том числе вплавь, по морю, в Сеуту проникли более 80 тысяч нелегалов. Лучшей жизни так и не нашли, на материк так и не пробились, жить приходилось под открытым небом.
Она была уничтожена российской РСЗО «Торнадо-С».
Рейсы из Екатеринбурга в российские регионы. Все готовы к новым приключениям. Впрочем, у гостей из десятков стран уже море впечатлений.
Эти территории вдоль побережья Красного моря сейчас под контролем хуситов. Представители группировки заявили, что в течение суток сбили два истребителя и один беспилотник Саудовских ВВС.
Новый этап в развитии системы здравоохранения Петербурга. В Северной столице внедряют московскую систему ЕМИАС. Простое и понятное приложение, буквально за минуту можно записаться к врачу, просмотреть результаты исследований.
Впервые после воссоединения с Россией депутатов Госдумы будут выбирать жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. Об этом напомнил Владимир Путин в своем традиционном обращении к гражданам.
Срочные новости приходят от ФСБ. В столичном регионе задержан житель Севастополя, который пытался организовать контрабанду вооружения и военной техники из России на Украину через третьи страны.