Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 января 2015, 12:09

Какие нововведения ждут россиян в 2015 году?

1 января вступает в силу множество нововведений. С сегодняшнего дня почти на 7,5% повышен минимальный размер оплаты труда - он вплотную приблизился к отметке 6 тысяч рублей. Кроме того, заработает ряд законов в сфере соцзащиты. Один из них касается семей, где есть тяжелобольные дети. Пособие по временной нетрудоспособности родителям будут платить на три года дольше, пока ребёнку не исполнится 18 лет.

Также индексируются все виды пособий для семей с детьми, в том числе единовременное при рождении ребёнка и ежемесячное по уходу. Возрастает материнский капитал, он составит 453 тысячи рублей. А ещё вступает в действие новая пенсионная формула. Для расчёта страховой части вводятся баллы, которые станут начисляться за каждый год трудовой деятельности, исходя из уровня зарплаты, стажа, возраста выхода на пенсию. Учтут и также военную службу, и отпуск по уходу за ребёнком.

В России биометрические загранпаспорта теперь оформляют с отпечатками пальцев. А за езду на летней резине в зимний период будут штрафовать. В 23 регионах меняются ставки налога на недвижимость - он будет рассчитываться по кадастровой стоимости.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей