• Выпуски новостей
  • Все новости

Владимир Путин сегодня встретился с главой Следственного комитета России

26 февраля 2015, 18:26

Александр Бастрыкин рассказал Президенту о законодательных инициативах, которые позволят ведомству эффективней действовать по многим направлениям.

Так, изменение некоторых норм поможет ускорить расследования, улучшить техническое оснащение СКР и повысить обеспечение законности.

Владимир Путин: Как планируете в ближайшее время строить работу, намечаете ли какие-то, предлагаете ли вы какие-то изменения?

Александр Бастрыкин: Мы сейчас внесли в Госдуму целый ряд предложений по совершенствованию законодательства. Это совершенствование нашей работы по борьбе с экономическими преступлениями. Нынешнее законодательство имеет составы, которые, к сожалению, не работают, они нуждаются в детализации, в конкретизации с тем, чтобы те финансовые проблемы, которые связаны с криминальными ситуациями получали более четкое разрешение в законодательстве. Такой проблемой, в частности, является, например, производство экспертных исследований, которые мы должны проводить, но законодательно это не решено. То есть сегодня мы должны создать более совершенную правовую основу для нашей деятельности.

Владимир Путин: Хорошо, давайте предметно это рассмотрим.

Выпуск новостей в 15:00 от 26.02.2015

Теги новости