«Хозяин Москвы»: какие преобразования были сделаны генерал-губернатором Иваном Гудовичем
Иван Гудович — один из ключевых персонажей сериала «Хозяин Москвы».
Ситуация на юго-востоке Украины стала сегодня одной из тем на переговорах президента России с премьер-министром Италии. Матео Ренци впервые приехал в Москву в этом качестве. Во время встречи говорили также и об экономическом сотрудничестве, которое развивается, несмотря на санкции.
Молодой и амбициозный итальянский премьер явно не собирается отставать от лидеров Германии и Франции и, похоже, намерен внести свою лепту в урегулирование ситуации на Украине. По дороге в Москву он заехал в Киев, переговорил с Петром Порошенко и отметил, что готов принять новую международную встречу у себя на родине. Путин, дал понять, что для достижения прочного мира важно в равной степени оказывать влияние на обе стороны конфликта.
"Обстановка там, как известно, остается сложной. Но, по крайней мере, прекратились боевые действия, не гибнут люди, не уничтожаются города. Мы были едины в том, что конфликтующие стороны должны строго выполнять договоренности, достигнутые 12 февраля в Минске, уверен, что это открывает возможность для всеобъемлющего мирного урегулирования. Конечно, для налаживания прямого диалога между Киевом, Донецком и Луганском. В настоящее время возрастает роль всех ответственных членов мирового сообщества, особенно имеющих существенное влияние на украинские власти. В этом плане мы рассчитываем и на наших итальянских партнеров как в национальном статусе, так и в качестве одной из ключевых стран Евросоюза", - отметил Владимир Путин.
Вместе с тем премьер Италии уверен, что уже сейчас пора задуматься о будущем устройстве Украины.
"Италия готова оказать всю возможную поддержку и внутри структур Евросоюза, в том числе может быть своим опытом, если мы будем говорить о децентрализации Украины, например, у Италии есть замечательный опыт автономного региона - Трентино-Альто-Адидже. Это прекрасный образец того, как можно очень удачно способствовать децентрализации. Собственно, я надеюсь, что все мы будем работать над тем, чтобы украинский кризис решился в кратчайшее время", - подчеркнул Матео Ренци.
Естественно, тема непростых времен в отношениях России и ЕС была в центре внимания. Все прекрасно помнят, с каким трудом Евросоюз уступил давлению США в вопросе принятия санкций против России. Итальянские компании вложили не малые инвестиции в российскую экономику и давно ратуют за отмену санкций.
"Сотрудничество развивается активно, несмотря на то, что международный контекст достаточно сложный, я имею в виду экономические санкции и российские контрсанкции, что, как вы понимаете, в каких бы направлениях они не принимались, создают обеим сторонам существенные проблемы", - отметил премьер Италии.
Путин напомнил: Италия один из лидеров ЕС по объемам торговли с Россией, у нас миллиардные взаимные капиталовложения, особенно в энергетической сфере.
"Итальянская компания "Энэйл" вложила значительные средства в российские электроэнергетические объекты, в свою очередь, концерны "Роснефть" и "ЛУКОЙЛ" владеют активами в нефтеперерабатывающих предприятиях Италии. Важно, что тем самым мы дополняем традиционную схему продавец-покупатель. Италия - один из крупнейших потребителей российского природного газа", - подчеркнул Владимир Путин.
Россия и Италия успешно взаимодействуют в высокотехнологичных сферах - есть даже совместный проект создания экспериментального термоядерного реактора. Мы сотрудничаем в космосе, машино- и авиастроении. Например, российский концерн "Сухой" вместе с итальянскими партнерами продвигает на рынке авиалайнер "Сухой-суперджет". Портфель заказов составляет уже 150 самолетов. Путин отметил, что российские туристы, ежегодно тратят в Италии миллиард долларов. Ренци считает, ничего удивительного. Даже Достоевский вдохновлялся тамошними красотами.
"Он написал, "что красота спасет мир", а написал он те слова во Флоренции. Мне очень хотелось бы думать, что он писал эти слова глядя на тосканский пейзаж, и я думаю, что это слова человека, который стремится жить в гармонии и вернуть мир и спокойствие на нашу землю, на землю Старого мира. И я надеюсь, что это все фундаментальное значение имеет для судьбы нашего континента, для нашего региона, для наших обеих стран", - подчеркнул Матео Ренци.
А чуть раньше глава итальянский премьер встретился с главой российского правительства Дмитрием Медведевым. Обсудил тонкости экономических отношения двух стран и участие России в выставке "Эспо2015", которая пройдет в Милане в мае этого года.
Иван Гудович — один из ключевых персонажей сериала «Хозяин Москвы».
Смотрите в этом выпуске: развитие Дальнего Востока в центре внимания президента; российская армия нанесла дальние удары по военным объектам в украинском тылу; Михаил Мишустин провел встречу с главой Росздравнадзора Аллой Самойловой.
В индивидуальных зачетах и в нейтральном статусе. С флагом и гимном наша команда теперь сможет выступать на турнирах по конному спорту. Международная федерация отменяет все ограничения с 5 октября.
Жесткая посадка вертолета Ми-8 с сотрудниками избиркома. Они возвращались из отдаленных районов, где сейчас идет досрочное голосование на выборах в Госдуму. До пункта назначения пять километров.
Об этом заявил Михаил Мишустин на встрече с главой Росздравнадзора Аллой Самойловой. Говорили о контроле за качеством препаратов.
Российские компании принимают все необходимые меры, чтобы нефтедобыча оставалась на максимальном уровне. Об этом сообщил вице-премьер Александр Новак. Власти приняли дополнительные меры по защите предприятий.
Подтверждение террористической сущности режима — заявление Зеленского. Он призвал зарубежные авиакомпании остановить полеты над Россией из-за украинских беспилотников.
Это гражданка России. На связь с киевскими кураторами вышла сама. Передавала им сведения о нашей армии. Эти данные могли использоваться для совершения терактов и покушений.
Об этом сообщили в Минздраве Подмосковья.
Произошло несколько перестрелок. Началось все с того, что ночью СБУ пытались задержать сотрудника Главного управления разведки Минобороны. Тому на выручку пришла группа вооруженных боевиков.