• Выпуски новостей
  • Все новости

Владимир Путин провёл рабочую встречу с главой Федеральной налоговой службы

9 апреля 2015, 15:09

Михаил Мишустин рассказал о подготовке законодательной базы для деофшоризации и доложил о результатах работы ведомства в первом квартале текущего года. Перечисления в бюджет по сравнению с аналогичным периодом 2014-го значительно увеличились. При этом количество налоговых проверок снизилось, и это значительно облегчило жизнь добропорядочному бизнесу.

В консолидированный бюджет РФ в первом квартале поступило 3,3 триллиона рублей налогов, что на 11,6% превышает объем поступлений за такой же период 2014 года. А в федеральный бюджет за это время поступили налоги на сумму 1,8 триллионов рублей, что на 17% больше, чем в январе-марте прошлого года, сообщил глава Федеральной налоговой службы.

"Мы готовимся к исполнению закона о контролируемых иностранных компаниях. 15 июня российские физические лица и юридические лица обязаны будут проинформировать государство о тех компаниях, которые они контролируют за рубежом", - сказал Михаил Мишустин.

Выпуск новостей в 12:00 от 09.04.2015

Теги новости