• Выпуски новостей
  • Все новости

Дмитрий Медведев провел совещание по социально-экономическим вопросам в Симферополе

27 апреля 2015, 15:21

О социально-экономическом развитии Крыма сегодня говорили на совещании, которое в Симферополе провёл премьер-министр. По его инициативе традиционную встречу с вице-премьерами решили провести на полуострове.

Утром Дмитрий Медведев посетил одно из крупнейших агропромышленных предприятий Крыма (оно специализируется на выращивании фруктов) и пообщался с коллективом. В заседании, помимо вице-премьеров, приняли участие главы новых субъектов. Медведев отметил что, в плане интеграции  региона в состав страны сделано "многое, но не всё".

Сегодня, в частности, шла речь о транспортной доступности Крыма, расселении ветхого жилья и  развитии сельского хозяйства. Глава правительства отметил, что устойчивое развитие Крымского федерального округа обеспечат не дотации, а инвестиции.

"Задача правительства - не просто заливать Крым федеральными деньгами, тем более, сейчас не самая простая пора, а задача заключается в том, чтобы помочь сформировать собственные источники роста и сделать полуостров максимально привлекательным для инвесторов. Важно продолжить работу по снижению зависимости от импортных товаров, в том числе, украинских товаров. Их доля сейчас по отдельным группам составляет до 40%", - отметил премьер-министр.  

Выпуск новостей в 12:00 от 27.04.2015

Теги новости