Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 апреля 2015, 15:30

«Ночные волки» застряли на польской границе

"Ночные волки", похоже, застряли на польской границе. Группа российских байкеров, которая отправилась в пробег по Европе в честь 70-летия Победы, как сообщают сами участники мотоклуба в соцсетях, "подверглась тщательному допросу" со стороны погранслужбы и таможенников.

Вызывают по одному, подолгу разговаривают. Так продолжается несколько часов, но пока никого не пропустили. На той стороне их ждут представители крупнейшего мотодвижения Польши. В отличие от официальной Варшавы, которая запретила некоторым российским мотоциклистам въезд, у рядовых граждан, байкеров и некоторых политиков - своё мнение. Некоторые, например, собирают подписи и устраивают акции в поддержку "Ночных волков".

"Я сам байкер, как и мои друзья из России. Для меня все это очень важно, потому что между нашими нациями должны быть хорошие отношения", - говорит Роберт Джевиц.

В Польшу российские байкеры направились из Белоруссии, где накануне возложили цветы к мемориальному комплексу "Хатынь". В планах - пробег по европейским городам, где во время Второй Мировой проходили наиболее ожесточённые сражения, а финишировать хотят в Берлине. Но ряд европейских стран, как, например, Польша назвали эту акцию "политической провокацией" и заявили, что на своей территории её не допустят.

Журналист Первого канала, которая находится на границе с Польшей, сообщила, что никого из группы российских байкеров, которых несколько часов продержали таможенники Польши, в страну так и не пустили. Сейчас он возвращаются на территорию Белоруссии.

Как передаёт агентство РИА "Новости", польские автомобилисты, протестуя против позиции Варшавы,  заблокировали тот самый погранпереход, на котором "развернули" "Ночных волков".

Читайте также: