Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 мая 2015, 21:33

Майские праздники в центральных районах России будут теплыми и дождливыми

Циклон с берегов Балтики принес дожди на северо-запад и в центральные области. Первомай прошел при сильном дожде в Тульской и Нижегородской областях. Завтра этот циклон отправится на север, а другой с запада выйдет на центральный регион. Он принесет дожди, местами сильные, грозы и порывистый  ветер.

Ближайшей ночью ливни ожидаются в Брянской области, а завтра днем - в Тульской и Калужской областях. Днем от 12 до 17 градусов тепла, на востоке - до 22 градусов. В последний выходной день ожидается понижение температуры днем до 10…15 градусов, но дождь небольшой, грозы только в Центральном Черноземье.

На северо-западе прохладнее уже завтра, днем 10..15 градусов, в Карелии до +6. Но дожди небольшие и кратковременные. А послезавтра - преимущественно без осадков и небольшое потепление: в Псковской и Новгородской областях до +17 градусов.

Дожди постепенно охватят Поволжье. Хотя там пока тепло. Завтра температура 20..25 градусов, при грозах и кратковременных дождях - усиление ветра до 18 м/с. В понедельник похолодает - на севере до +15 градусов, на Средней Волге до 18 градусов.

На севере прохождение балтийского циклона будет отмечено дождями, местами с мокрым снегом, сильным ветром, а 4 мая ожидается понижение температуры. В Мурманской области холодно, днем всего +1..+6. А вот в Коми и Архангельской области 3 мая потеплеет до 22 градусов, а 4 мая станет на 2-4 градуса прохладнее. В Архангельской области дожди в большинстве районов, а в Коми только на западе.

На юге и в последние выходные дни местами грозовые ливни с градом. Там неустойчивость в погоду вносят атмосферные фронты. 3 мая сильные дожди пройдут в Ставропольском крае и Северной Осетии, но зато в Сочи и Астраханской области будет без осадков. 4 мая почти везде могут быть сильные дожди с грозами и градом. В Крыму сильных дождей не ожидается, а 4 мая совсем без осадков. Температура воздуха от 16 до 23 градусов, на Северном Кавказе местами до 27 градусов тепла.

В Санкт-Петербурге 3 мая ночью и в первой половине дня пройдут кратковременные дожди, ночью около 5 градусов, днем около +10. 4 мая без осадков, ночью 1…4, днем 9…12.

В Москве завтра дождь, днем гроза и порывистый ветер, ночная температура 7…9 градусов, днем 15…17 тепла. В ночь на понедельник дождь, гроза, 6…8 тепла, днем дождь небольшой, но прохладнее, 13…15 градусов.

Прогноз погоды для всех регионов России – на сайте Гидрометцентра РФ.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей