Ваш браузер устарел — возможны ошибки при просмотре контента. Обновите ваш браузер, чтобы смотреть Первый канал без ошибок.

В Волгограде торжественно открыли памятник маршалу Константину Рокоссовскому

2 мая 2015, 21:42

Памятник маршалу Рокоссовскому открыт сегодня в Волгограде. Во время Сталинградской битвы именно его войска взяли в плен фельдмаршала Паулюса и более 90 тысяч немецких солдат.

Сотни волгоградцев пришли почтить память выдающегося полководца. Почти четырёхметровая бронзовая скульптура изображает его перед началом Парада Победы в 1945 году.  Место для памятника выбрано не случайно -  как раз там в самый разгар боёв проходил передний край обороны и была ледовая переправа, по которой Волгу пересекал вместе с солдатами и сам Константин Рокоссовский. В войсках о нём остались только хорошие воспоминания.

 

Теги новости