Многоквартирный дом загорелся после взрыва газа в подмосковном Егорьевске
Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
Минские соглашения должны выполнять все участники переговоров, Киев не должен быть исключением. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров после встречи с коллегой из Австрии.
По мнению Лаврова, в Евросоюзе есть силы, готовые разрешить Киеву не выполнять взятые им на себя обязательства, - министр отмечает, что представители ЕС игнорируют нежелание украинских властей проводить конституционную реформу с участием всех регионов. Лавров также обратил внимание на возросшую активность киевских военных накануне запланированной на завтра встречи Контактной группы в Минске.
"К сожалению, трудно интерпретировать это иначе, нежели как попытку Минские договоренности сорвать. Мы говорили сегодня об этом. Не знаю, по каким причинам. То ли есть ощущение, что пока война продолжается, не будут требовать выполнения социально-экономических планов по решению внутриукраинских проблем, то ли боятся, что если война закончится, то эти добровольческие батальоны переберутся в Киев. Такие прогнозы высказываются различными политологами, аналитиками. Не знаю, но закономерность такая есть, и она настораживает, - заявил министр иностранных дел РФ. - По некоторым признакам кое-кто внутри Евросоюза хочет, чтобы ЕС позволил украинским властям не выполнить и Минские договоренности".
Кроме того, Сергей Лавров подверг критике европейских журналистов, которые, по его мнению, "предвзято и скудно освящают преступления на Украине". В качестве примера министр назвал события в Одессе второго мая прошлого года. Годовщина этой трагедии мало освещалась в европейских СМИ, подчеркнул Лавров.
Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
Народный артист России отметил, что участвовал в пародийном шоу на Первом канале.
ЧП произошло на территории туристического лагеря.
Он отметил, что с проблемами столкнутся владельцы платформ.
Глава МИД РФ подчеркнул, что Россия готова к урегулированию конфликта на Украине политико-дипломатическим путем.
Смотрите в этом выпуске: на Филиппинах все внимание сегодня приковано ко встрече Сергея Лаврова и Марко Рубио; взрывы и пожары на военных объектах в тыловых районах Украины; Тегеран бьет по американским объектам, под прицелом базы в Кувейте.
Закон принят и что дальше? В Европе бурная дискуссия после того, как парламент Франции запретил детям доступ в соцсети. С тем, что дело правильное и полезное, согласно большинство. Но как проверить: соблюдаются ли правила.
Ураганный ветер, ливень, и так на протяжении нескольких часов. С корнями вырывало деревья, срывало кровлю и фрагменты фасадов зданий.
На палатки упали деревья. Разрушительный ветер и в Алтайском крае, где тоже популярны кемпинги и палаточные лагеря. Порывы до 40 метров в секунду. Ливень.
Объявлено рассмотрение дела, по существу начнется через год. 20 минут продолжалось заседание, съемка по американским законам запрещена, но есть традиционные рисунки. Мадуро сильно похудевший.