Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 октября 2015, 18:52

Выходные порадуют жителей центральных районов России ясной прохладной погодой

Хорошей погодой центр России обязан антициклону. В субботу в большинстве центральных областей без осадков, днем 5…10 тепла, утром в Брянской и Орловской областях туман. В воскресенье местами, в основном на севере Центрального округа, пройдет небольшой дождь. Температура днем 6…12 градусов.

На севере европейской части, напротив, погоду будут формировать циклоны. Один из них в воскресенье уйдет за Урал, а другой держит путь на юг Коми. Погода влажная с осадками, ветреная, но по октябрьским меркам не холодная. На северо-западе пройдут небольшие дожди, и будет 6…11 градусов.

В Карелии и Вологодской области дождь кратковременный, и примерно также +4…9. Прохладнее на Кольском полуострове, в Архангельской области и Коми, 1…6 градусов выше нуля, но осадки пока в основном в виде дождя, и ветрено. В Ненецком округе дождь с мокрым снегом, ветер до 20 м/с, днем до -2, на востоке до 7 градусов мороза, и это немного ниже нормы. В Калининградской области температура удержится на уровне 8…13, дождь пройдет только в воскресенье.

О полноценной зиме говорить еще рано, но минусовые температуры будут встречаться все чаще. В Поволжье погода неустойчивая. Особенно на севере, где будет сказываться влияние атмосферных фронтов. Там ожидается небольшой дождь с мокрым снегом, ветер до 15 м/с, но без резких изменений, днем 5..10 тепла. Такой же температурный фон и в Среднем Поволжье, только на юге, в Саратовской области теплее, до +13, в субботу удержится погода без осадков, еще будет ощущаться влияние антициклона, а в воскресенье - с небольшим дождем.

На юге России погода начала улучшаться. В Крыму на оба дня без осадков и потепление, в воскресенье до +19 градусов. И на Северном Кавказе дождей совсем мало: только субботу они вероятны в горных районах Центрального и Восточного Кавказа. Днем 10…15, в районе Сочи до 22. Вода у побережья увы продолжает остывать, но в районе Туапсе, Ялты и Сочи ее температура держится около 20 градусов.

В Санкт-Петербурге в субботу без осадков, ночью 3…5 градусов, днем 9..11 тепла. В воскресенье пройдет небольшой дождь и чуть прохладнее, +8…10.

На московский регион продолжит оказывать влияние антициклон, и поэтому до понедельника погода практически не изменится. В субботу осадков не ожидается. Ночные температуры будут колебаться в пределах 1…3 градусов. Днем ожидается 8…10 тепла. В воскресенье в Москве ночью 2…4, по области до -1, днем возможен небольшой дождь, но также тепло, 8…10 в городе и 5…10 по области.

Подробный прогноз погоды для всех регионов России можно узнать на сайте Гидрометцентра РФ.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей