На Солнце зафиксировали самую сильную с конца лета вспышку
Об этом сообщила Лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН.
Француз Мартен Фуркад и Габриэла Соукалова из Чехии возглавили общий зачёт Кубка мира по биатлону после первого этапа, завершившегося в шведском Эстерсунде.
Фуркад победил в двух последних гонках – спринте и вчерашнем пасьюте, а Соукалова после победы в спринте, в воскресной гонке преследования оказалась лишь пятой, что, тем не менее, не помешало ей возглавить общий зачет Кубка мира. Выиграла пасьют Кайса Мякяряйнен из Финляндии. Серебро у итальянки Доротеи Вирер, третьей стала немка Франциска Хильденбранд. Лучшая из наших – Ольга Подчуфарова – заняла 27-е место.
Теперь биатлонисты переезжают в австрийский Хохфильцен – следующий этап Кубка мира стартует здесь 11 декабря и завершится 13-го.
Об этом сообщила Лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН.
Так, Дикиджи набрал 107,31 балла за выступление.
Фигурист исполнил каскад четверной лутц — тройной тулуп, четверной сальхов, тройной аксель.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Туркменистан; под нашим контролем еще один населенный пункт в Харьковской области; фонд имени военкора Первого канала Анны Прокофьевой помогает защитникам подготовиться к зиме; двоих украинских агентов, которые планировали провокации во время сентябрьских выборов, задержали сотрудники ФСБ;
Оградить рынок от контрафакта и обеспечить безопасность и комфорт покупателя. Как достичь этой цели — обсуждают сегодня на первой международной конференции «Защита прав потребителей в цифровую эпоху». Приветственную телеграмму участникам направил президент.
Председатель Верховного суда России выступил в Минске на заседании профильного Совета. Вместе с коллегами из соседних государств обсуждали общие подходы к работе. Одним из наиболее перспективных направлений развития Краснов назвал внедрение нейросетей.
О легендарном училище в Ярославле, которое готовит офицеров ПВО. Настоящая кузница высококлассных специалистов. Новейшая учебная лаборатория позволяет отрабатывать навыки управления самыми современными ракетными системами.
Помощник президента, председатель Морской коллегии в Шанхае посетил судостроительную верфь — один из крупнейших и самых современных заводов КНР. Говорили о возможности обмена инженерными компетенциями между конструкторскими подразделениями и проектными бюро двух стран.
Впечатляющие достижения и рекордные показатели. Итоги работы Объединенной судостроительной корпорации в центре внимания Михаила Мишустина. За прошлый год передали рекордное количество судов и кораблей, выручка выросла до 525 миллиардов рублей.
Вот полицейский внедорожник на скорости едет в сторону протестующих. Они, напомню, школьники. С криками все разбегаются в разные стороны. Инцидент произошел на севере страны. Глава МВД объявил о начале внутреннего расследования.