Голикова: более 137 тыс. участников СВО трудоустроили после переобучения
Об этом она сообщила на Всероссийском форуме ветеранов СВО «Вместе победим».
В украинском Кировограде нешуточные страсти разгорелись из-за решения Верховной Рады переименовать город. В рамках проводимой политики декоммунизации депутаты постановили: теперь это будет Ингульск - по названию протекающей там реки.
Сотни жителей, не согласных с этой идеей, собрались накануне у здания горсовета. Они предлагают вернуть дореволюционное название Елисаветград либо оставить всё как есть, и сэкономить таким образом деньги. Впрочем, нашлись и сторонники варианта, предложенного в Киеве. В результате не обошлось без стычек. Разгорячённых спорщиков разнимали сотрудники правоохранительных органов.
В октябре, в день местных выборов кировоградские власти проводили масштабный опрос населения, и тогда за название Елисаветград высказалось подавляющее большинство - свыше 70 процентов.
Об этом она сообщила на Всероссийском форуме ветеранов СВО «Вместе победим».
В этот день в 1919 году Совет народных комиссаров РСФСР подписал декрет о национализации кинопроизводства.
Смотрите в этом выпуске: российская армия нанесла новые удары по тыловым районам Украины; погибших в Непале уже 177, пропавших без вести сотни, на связь не выходят восемь российских туристов; операция ФСБ по задержанию агента украинских спецслужб в Мариуполе.
Винодельческий квартал возрастом две тысячи лет. Уникальные находки наших археологов на территории Таманского полуострова, где когда-то располагался античный город Фанагория.
Усиление нашего Военно-морского флота. В Петербурге заложили новейшую дизель-электрическую подводную лодку «Малоярославец». Торжественная церемония на заводе «Адмиралтейские верфи» Объединенной судостроительной корпорации.
Среди них восемь россиян, сообщили в нашем посольстве. Дипломаты оказывают помощь тем, кто попал в зону бедствия.
В Москве сейчас проходит круглый стол по вопросам евразийского сотрудничества и формированию многополярного мира. По словам Нарышкина, в БРИКС всегда ценились независимость внешней политики и ресурсный потенциал стран-участниц.
В столицу приехали более двух тысяч наших бойцов и их родных. Организаторы — фонд «Защитники Отечества» и общество «Знание». В программе лекции, встречи с Героями России, олимпийскими чемпионами, военкорами, представителями органов власти.
Россия объявила персоной нон грата сотрудника посольства Румынии в Москве. Это ответ на высылку Бухарестом нашего дипломата.
Передавала сведения о местах дислокации российских подразделений. Уголовное дело возбудили по статье «Шпионаж». Женщину заключили под стражу, и вот что она рассказала на допросе.