• Выпуски новостей
  • Все новости

В Москве задержаны мошенники, убеждавшие пенсионеров купить «средство от всех болезней»

22 апреля 2016, 15:15

Группу продавцов, которые обманом убеждали пенсионеров купить некие лекарственные препараты, задержали в Москве по подозрению в мошенничестве. У организаторов преступной схемы была в распоряжении база личных данных пожилых людей по всей России.

Товар, который якобы помогает от болезней, предлагали по телефону. Поверили аферистам более 500 человек - сумма ущерба превысила 100 миллионов рублей

«Сотрудники Главного управления уголовного розыска задержали основных участников и организаторов по местам жительства и в столице, и в Подмосковье. Кроме того, в помещениях call-центров непосредственно в момент обзвона клиентов оперативники задержали еще 18 человек», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Теги новости