Как правильно спать днем: советы сомнолога
Важно правильно организовать комнату, чтобы дневной сон принес пользу организму.
На военном полигоне под Петербургом стартовала «Гонка героев». Всероссийский проект возрождает традиции ГТО.
Соревнования проводятся в разных городах. Сценарий везде свой. Участвуют в гонках люди разных профессий. Но всех объединяет стремление преодолеть не столько преграды, сколько самих себя.
Они не были знакомы и вообще вряд ли когда-нибудь встретились, если бы не общая страсть к испытаниям. И спортсмены, и даже те, кто в своей офисной жизни ничего тяжелее записной книжки не брал в руки, бегут вместе.
Задача — преодолеть 11 километров. На учебном полигоне Западного военного округа - почти боевые условия. Под автоматную очередь и даже выстрелы танков нужно и на стену влезть, и ноги не ободрать.
Вместо привычных пуантов - удобные кроссовки. В жизни он - солист Михайловского театра. И уже завтра должен выйти на сцену. Она балетным па учит юных танцоров. На семейном совете Андрей и Вера решили — такого спектакля в их жизни еще не было.
По уши в грязи, по узким бревнам и канатам, ползком или вприпрыжку. В одном взводе — так по-армейски здесь называют команду — и учитель биологии, и стилист-парикмахер. Тимофей Родионов рассказывает: друзья не верили, что он сможет пройти всю трассу. В таких условиях точно не до прически. Отстать значит подвести команду. Сойти с дистанции — тоже штрафной балл. Поэтому, перебинтовав мелкую ссадину, приходится ковылять дальше.
Когда до финиша остается несколько метров, кажется, они сами не верят, что сделали это. Заветный памятный жетон всем без исключения. Для них «Гонка героев» закончена. Но предстоит она еще тысячам добровольцев по всей стране.
Важно правильно организовать комнату, чтобы дневной сон принес пользу организму.
Он поднялся в небо с иркутского аэродрома и приземлился в подмосковном городе Жуковский.
Смотрите в этом выпуске: российская армия освободила Новониколаевку в ДНР; МИД отреагировал на слова из Токио о поездке Владимира Путина на Курилы; ВСУ атаковали ракетами спальные районы Брянска; в испанской Сеуте ждут нового массового наплыва мигрантов; триумф России на Чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Хорватии; новая победа россиян на юниорском первенстве мира по синхронному плаванию
И еще один повод для гордости за наших спорстменов. Сегодня в Венгрии россияне Захар Трофимов и Алина Румянцева стали победителями в технической программе дуэтов на юниорском первенстве мира по синхронному плаванию.
Температура воды упала до +17 градусов.
Золотая наша. Спортивная гимнастка Ангелина Мельникова стала пятикратной и абсолютной чемпионкой Европы. На состязаниях в Загребе она завоевал медаль высшей пробы в личном многоборье. Серебро у еще одной россиянки, Анны Калмыковой.
Примерно такой же будет и предстоящая, предупреждают синоптики. Но погода меняется, идет потепление, завтра уже +20°. А в воскресенье и понедельник, 16 и 17 августа, — приятные плюс 25 градусов.
Тема стала одной из ключевых на большой встрече, посвященной 181-й годовщине РГО и Дню географа. В Москве и других городах запланирована насыщенная программа.
Обсуждают самые разные вопросы, волнующие граждан: помощь для бойцов спецоперации и их семей, поддержка жителей приграничных регионов, социальные вопросы, например пенсии.
Он поднялся в небо с иркутского аэродрома и приземлился в подмосковном городе Жуковский. За 5 часов 50 минут преодолел более четырех тысяч километров, почти над всей страной без посадки.