Спасатели извлекли 33 выживших из-под завалов после землетрясения в Венесуэле
Уполномоченный президент страны Дельси Родригес поблагодарила прибывшие в страну зарубежные поисково-спасательные команды.
Важные заявления, касающиеся взаимоотношений России и НАТО, прозвучали сегодня в Москве. Тема затрагивалась, в частности, на переговорах Сергея Лаврова с главой МИД Финляндии Тимо Сойни. На юге этой страны как раз сегодня стартовали международные военные учения. Российский министр отметил, что на Балтике не существует угроз, которые могли бы оправдать милитаризацию этого региона.
Журналисты обратили внимание, что на встрече Лавров был с перевязанной рукой. В пресс-службе ведомства это объяснили с юмором: травма - результат игры в футбол, а не перегрузки телефонными беседами с иностранными партнерами. Хотя, в последнее время министру действительно очень часто приходится повторять одно и то же: Россия не планирует нападать, но вынуждена принимать меры для обеспечения своей безопасности.
«Сейчас вот изобретена российская угроза, хотя я убежден, что все серьезные и честные политики прекрасно знают, что никогда Россия не будет нападать на какую-то страну — члена Североатлантического альянса. У нас никаких планов подобного рода не существует. Я думаю, что в НАТО это прекрасно знают, но просто пользуются поводом для того, чтобы побольше техники и батальонов разместить, прежде всего как гарантию того, что Соединенные Штаты будут по-прежнему приглядывать за всей этой «поляной», - отметил глава российского МИД.
В этом же духе сегодня высказался и представитель Минобороны России. Игорь Конашенков прокомментировал последние заявления американских политиков и руководителей Североатлантического Альянса. Они, по словам генерала, в очередной раз нагнетают русофобскую истерию, используя для этого уже отработанный сценарий.
Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков заявил:
«Схема этого спектакля отыгрывается всякий раз по одному и тому же шаблону. Сначала официальные представители блока делают тревожные заявления о необходимости защитить альянс от внешней угрозы. Действие второе, устрашающее: из склепов вылезают пенсионеры «холодной войны» типа Майкла Макфола (бывший посол США в России), Виктора Эша (бывший посол США в Польше) или Уэсли Кларка (бывший командующий НАТО в Европе) с параноидальными лозунгами о возрождении «империи зла» и шулерскими расчетами, сколько часов продержится НАТО до полного разгрома русскими. И, наконец, действие третье, успокаивающее. На сцену выходит Генсек НАТО и заявляет о том, что слухи о беспомощности НАТО преждевременны. Однако налогоплательщикам стран альянса необходимо сделать еще одно усилие для его укрепления. Финал: русская угроза «нейтрализована», военные бюджеты стран НАТО увеличены, безбедная жизнь натовской бюрократии в очередной раз защищена от нападок налогоплательщиков стран альянса. Финита ля комедиа!»
Уполномоченный президент страны Дельси Родригес поблагодарила прибывшие в страну зарубежные поисково-спасательные команды.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин выступил на съезде «Единой России», объявлены первые номера федерального списка партии; еще два населенных пункта по контролем российской армии и идет продвижение в Константиновке; Европа изнывает от жары, а власти запрещают пользоваться кондиционерами всем, кроме себя;
Это одно из крупнейших состязаний по быстрым шахматам. А 1 июля стартует главный этап. Сильнейшие гроссмейстеры и молодые игроки: яркое событие, которое проводится в столице уже в шестой раз.
Член Высшего совета партии отметил, что партия должна меняться со всей страной.
Мощнейший вихрь за минуты уничтожил целые кварталы. По предварительным оценкам, этот смерч стал одним из самых мощных в стране за последние годы. Так что же спровоцировало аномалию?
Об этом он сообщил корреспонденту Первого канала на первом этапе XXIII съезда партии.
В его ведении дела, связанные с экстремизмом и терроризмом, коррупционные скандалы. Особое внимание зверствам киевского режима против мирных граждан. Среди экспонатов трофейные машины, дроны.
Сегодня — Международный день неонатального скрининга: важнейшие исследования, которые в нашей стране проводят всем новорожденным бесплатно.
Выпускница московской школы 1409 Екатерина Малкова. Сдавала пять предметов, и не самых простых: русский язык, профильную математику, информатику, химию и физику. Настоящая гордость семьи, школы и всей страны.
Она выиграла предварительное голосование в Макеевском избирательном округе ДНР.