СМИ: три человека выпрыгнули из потерпевшего крушение во Франции самолета
По данным источник, в районе, где где произошла авиакатастрофа, массово отключилось электричество.
Москва готовится к грандиозному зрелищу - в конце июля в столице состоится Международный фестиваль фейерверков. Пиротехники из разных стран готовят незабываемое шоу. Многое держится в секрете, но сегодня организаторы фестиваля рассказали, что всего будут сделаны 50 тысяч залпов, а главной темой станет кино. В этом году - новая площадка, и фейерверки будут видны из разных точек города.
Москва. 500 тысяч человек одновременно смотрят в ночное небо, не опуская головы и затаив дыхание, потому что это уже не просто небо — полотно, а художники - участники Первого международного фестиваля фейерверков.
Это лето прошлого года. У каждой команды было всего восемь минут, чтобы раскрасить небо над столицей. Как набросок, едва уловимо, но в итоге незабываемо настолько, что в этом году лучшие пиротехники из разных стран мира снова едут в Россию.
"В рамках событийного туризма это знаковое событие Нам важно это отметить, потому что Москва наполняется событийным календарем и, знаете, таких мероприятий мало не бывает, это очевидно уже, есть спрос на них. И мы видим, как люди приходят на них и радуются", - отмечает руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников.
Световая геометрия, цветы, которые, не успевая распуститься, разлетаются в такт мелодии. Оглушительная красота по-итальянски — это когда воздух взрывается под оперную музыку, красная коррида — значит, в дело вступили испанцы. Самые необычные и яркие вспышки в воздухе, а на земле зрители поют Гимн России.
Передать национальный колорит — такую задачу поставили перед пиротехниками на первом фестивале. В этом году тема - кинематограф. О фильмах, которые вдохновляют, расскажут художники по свету из Франции, Китая, Португалии, Казахстана и Эстонии.
«Были некоторые страны, которые сначала прислали заявки, но, видимо, из-за того, что есть санкции, им порекомендовали не принимать участие. Но мы все-таки надеемся, что мы не будем политизировать данное мероприятие», - говорит помощник генерального директора по социальным проектам ГК «Ростех» Юлия Воронова.
Зрелище, заставляющее людей подолгу смотреть в небо, начинается здесь: каждый снаряд собирается вручную. Организатор фестиваля, корпорация «Ростех», знает рецепт идеального фейерверка. Деталей много: от правильной начинки снарядов, до места, где их будут взрывать. На этот раз зрителей ждут на юге Москвы, в Братеевском парке.
«Каскадный парк – действительно, удивительное изобретение с точки зрения архитектурного ландшафта и геометрии, так он расположен; там нет неудачных точек для просмотров фейерверков, пространство позволяет, конечно же, работать с любыми спецэффектами, с любым набором пиротехники, который существует на сегодняшний день», - поясняет член совета директоров компании «Пиротехнические технологии» Андрей Насоновский.
А еще в районе Каскадного парка русло Москвы-реки настолько широкое, что еще одним полотном для мастеров фейерверка станет вода. Какие этюды подготовили художники по свету из разных стран мира – увидим 23 и 24 июля.
По данным источник, в районе, где где произошла авиакатастрофа, массово отключилось электричество.
Уполномоченный президент страны Дельси Родригес поблагодарила прибывшие в страну зарубежные поисково-спасательные команды.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин выступил на съезде «Единой России», объявлены первые номера федерального списка партии; еще два населенных пункта по контролем российской армии и идет продвижение в Константиновке; Европа изнывает от жары, а власти запрещают пользоваться кондиционерами всем, кроме себя;
Это одно из крупнейших состязаний по быстрым шахматам. А 1 июля стартует главный этап. Сильнейшие гроссмейстеры и молодые игроки: яркое событие, которое проводится в столице уже в шестой раз.
Член Высшего совета партии отметил, что партия должна меняться со всей страной.
Мощнейший вихрь за минуты уничтожил целые кварталы. По предварительным оценкам, этот смерч стал одним из самых мощных в стране за последние годы. Так что же спровоцировало аномалию?
Об этом он сообщил корреспонденту Первого канала на первом этапе XXIII съезда партии.
В его ведении дела, связанные с экстремизмом и терроризмом, коррупционные скандалы. Особое внимание зверствам киевского режима против мирных граждан. Среди экспонатов трофейные машины, дроны.
Сегодня — Международный день неонатального скрининга: важнейшие исследования, которые в нашей стране проводят всем новорожденным бесплатно.
Выпускница московской школы 1409 Екатерина Малкова. Сдавала пять предметов, и не самых простых: русский язык, профильную математику, информатику, химию и физику. Настоящая гордость семьи, школы и всей страны.