Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 июня 2016, 18:33

В Москве появился первый в России кинозал для зрителей с аутизмом

Прежде всего, это дети, которые из-за особенностей развития, воспринимают окружающий мир как источник постоянной тревоги. Теперь смотреть фильмы они смогут вместе с родителями в комфортных для себя условиях. Репертуар помогут составить опытные психологи.

Во время сеанса в зале не полностью гасят свет, приглушают звук и обязательно оставляют открытой дверь. Рядом игровая зона. Также все работники прошли специальную подготовку, которая позволит им понять, как вести себя с необычными посетителями.

«Это зал, в котором всегда будут готовы принять семью с ребенком с аутизмом. В котором родители просто смогут прийти, купить билет и пойти, и никто не выгонит ребенка за то, что он вскочил, или за то, что он смотрит на экран вот так вот, или за то, что потряс ручками, или за то, что он спрятался за креслом, а потом выскочил. Здесь будут работать люди, которые знают, что в этом ничего страшного нет", - поясняет Авдотья Смирнова.

"Это очень трудно понимать, что мы все разные, каждому нужно свое. И не все могут стоять в одном ряду с гордо поднятой головой. У кого-то свой ряд отдельный, и для этих людей тоже нужна жизнь. Интересная жизнь, полная жизнь, а не жизнь за четырьмя стенами", - отмечает Светлана Зейналова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей