Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 июля 2016, 15:05

На Валаам сегодня прибыл Владимир Путин

Президент побывал на божественной литургии в Спасо-Преображенском соборе. Там сегодня чтут память основателей Валаамского монастыря - преподобных Сергия и Германа. Службу провел Патриарх Кирилл.

Глава государства по окончании причастился вместе с другими прихожанами. Затем присоединился к торжественной трапезе.

Он поблагодарил представителей православной церкви и других традиционных конфессий «за то, что они делают для укрепления духовных основ страны», и коснулся еще одной важной темы.

"Сегодня, конечно, праздник, и мы должны радоваться этому празднику, и мы радуемся. Но мы никогда не должны забывать про тех, чьими трудами возрождается и укрепляется Россия. Не должны забывать про тех, кто работает, кто воюет и отдает жизни свои - и на работе, и на ратном поприще. Вы знаете, что есть, к сожалению, у нас потери в Сирии, погибли два наших летчика, которые отдали жизнь за то, чтобы все мы чувствовали себя уверенно, двигались вперед, для того, чтобы безопасность нашего Отечества укреплялась. Я прошу Ваше Святейшество, вас всех, духовных лидеров и людей, которые близки к людям через веру, и через православие, и через другие наши конфессии, никогда об этих людях не забывать и молиться о них", - сказал глава государства.

Читайте также: