• Выпуски новостей
  • Все новости

Соболезнования во Францию приходят со всего мира

15 июля 2016, 15:10

Телеграмму президенту Франции со словами поддержки родным и близким погибших, а также пожеланиями скорейшего выздоровления всем пострадавшим направил Владимир Путин.

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, МИД поручено оказывать россиянам, пострадавшим в Ницце, всю необходимую помощь, а также обеспечить необходимое содействие родным погибшей девушки.

Президент России также выступил с обращением к Франсуа Олланду и французскому народу.

В.Путин: "Сегодня ночью все мы узнали об очередном отвратительном террористическом акте во Франции. Понимаю, что сейчас у Президента республики, как и у всего французского руководства, нет времени для телефонных разговоров, поэтому хочу обратиться к нему публично.

Дорогой Франсуа, Россия знает, что такое террор и угрозы, которые он создает для всех нас. Наш народ не раз сталкивался с подобными трагедиями и глубоко переживает случившееся, сочувствует французскому народу и солидарен с ним.

Преступление в Ницце, в результате которого есть погибшие и пострадавшие в том числе среди российских граждан, совершено с особой жестокостью и особым цинизмом.

Еще раз хотел бы подчеркнуть, что только объединенными усилиями можно победить терроризм.

Господин Президент, я прошу передать слова самого искреннего соболезнования и поддержки родным и близким погибших, пожелать скорейшего выздоровления всем пострадавшим".