«Роман» со Вселенной: NASA отправило телескоп искать темную материю
Ракета Falcon Heavy стартовала с Космического центра Кеннеди. Телескоп поможет составить карту миллиардов галактик и найти экзопланеты.
«Серебро» вновь завоевала пловчиха Юлия Ефимова - на этот раз на дистанции 200 метров брассом. Успех достигнут, несмотря на колоссальный стресс, который ей пришлось пережить из-за попыток отстранить ее от Игр, проблем со здоровьем и жесточайшего морального давления со стороны соперниц и трибун. Ефимова призналась: поняла, что может многое.
«Что было, сейчас, стоя на пьедестале, я понимала, что стою и улыбаюсь, что как хорошо плыть и соревноваться, когда у тебя все условия есть, когда ты в хорошей форме, а попробовать выйти без тренировок, без подготовки, просто в таком эмоциональном шоке, и проплыть не каждый сможет, и я этим довольна, что все-таки смогла», - поделилась спортсменка.
В финальном заплыве у мужчин на дистанции 200 метров на спине бронзу взял девятнадцатилетний Евгений Рылов. Дебютант Олимпийских игр обновил рекорд Европы, который ранее принадлежал ему же.
Свой высокий уровень опять подтвердили российские фехтовальщицы. Шпажистки Татьяна Логунова, Виолетта Колобова, Любовь Шутова и Ольга Кочнева в поединке за третье место командного турнира победили соперниц из Эстонии. Предыдущая медаль в этой дисциплине была у нас еще в 2004 году в Афинах.
И бронзовым призером в личном многоборье у спортивных гимнасток стала Алия Мустафина. При том, что включение ее в состав сборной России еще не так давно ставилось под сомнение: у Алии была травма спины, операция на колене, ее мучили боли. Одно время она всерьез раздумывала о завершении спортивной карьеры.
Олимпиада на Первом и днем, и ночью: 9 олимпийских каналов онлайн. Выбирай и смотри! >>
Ракета Falcon Heavy стартовала с Космического центра Кеннеди. Телескоп поможет составить карту миллиардов галактик и найти экзопланеты.
Уточняется, что пуск тепла пройдет в три этапа.
Об этом сообщил министр здравоохранения Башкортостана Айрат Рахматуллин.
Город Иваново возник в 1871 году, когда по указу императора Александра II село Иваново и Вознесенский посад объединили в Иваново-Вознесенск.
Об этом сообщили в пресс-службе историко-культурного фонда «Мелекесъ».
Марина Фокина рассказала в студии, как 11 лет назад хищник ворвался в палатку, где спали дети.
Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мурашко.
Ночью на турбазе хищник утащил девушку. Мужчины с ножом и топором бросились на поиски, но было поздно.
Селигеев чудом выжил после атаки медведицы. Тогда это было редкостью, а сейчас нападения происходят все чаще.
Виктор Селигеев, выживший после нападения, рассказал в «Пусть говорят», что хищники больше не боятся людей и врываются в дома.