- Выпуски новостей
- Все новости
В одиннадцатый день Олимпиады в Рио будут разыграны 25 комплектов наград
На Олимпиаде в Бразилии начинаются первые соревнования одиннадцатого дня. Сейчас идет финал по гребле на каноэ. Дистанция - тысяча метров. Россию представляет Илья Штокалов. Всего предстоит разыграть 25 комплектов наград. Накануне российские спортсмены завоевали пять медалей, две из которых - высшей пробы. В греко-римской борьбе в категории до 85 килограммов дебютант игр Давит Чакветадзе взял «золото», в финале он одолел действующего чемпиона мира, украинца Жана Беленюка.
«Я не знаю, как описать словами это счастье, это великолепно просто. Знаете, когда вкладываешь такой труд в свое дело и добиваешься своего, огромные эмоции переполняют после победы. Я очень счастлив, что добился цели, которую ставил с раннего детства», - говорит спортсмен.
Еще одну медаль в греко-римской борьбе, бронзовую, завоевал супертяжеловес Сергей Семенов. Эта Олимпиада для него тоже первая.
Что касается бокса, в весовой категории до 91 килограмма «золото» - у нашего Евгения Тищенко. Бой с соперником из Казахстана был напряженным - интрига сохранялась до последнего момента. В итоге рефери поднял руку российского спортсмена.
Еще две награды накануне завоевал гимнаст Денис Аблязин: «серебро» в опорном прыжке и «бронзу» - в упражнениях на кольцах. Волевую победу в четвертьфинале одержали ватерполистки. Они обыграли испанок. Анастасия Белякова вышла в полуфинал турнира по боксу. Это, как минимум, «бронза». Константин Семенов и Вячеслав Красильников сумели пробиться в полуфинал пляжного волейбола, переиграв кубинцев. Пройти четвертьфинал раньше россиянам в этом виде спорта не удавалось.
Самые яркие события бразильской Олимпиады смотрите на Первом канале. Вечером в 21:30 мы покажем финалы по гребле на байдарках и каноэ и соревнования по велоспорту - и там, и там участвуют наши спортсмены. В 2:30 ночи - гандбол. В четвертьфинале встречаются женские сборные России и Анголы. Еще одно включение - в 4:10, состязания по легкой атлетике. В них должна принять участие Дарья Клишина, единственная из наших легкоатлетов, кого допустили до Олимпиады в Рио.
Олимпиада на Первом и днем, и ночью: 9 олимпийских каналов онлайн. Выбирай и смотри! >>