Танцевальный дуэт Леонтьева и Горелкин выиграл первый этап Гран-при России в Казани
Фигуристы набрали 186,11 балла.
Массовые беспорядки после убийства темнокожего мужчины полицейскими в США. Новый случай произошел в Северной Каролине, блюстители закона сообщают, что действовали в рамках инструкций, а вот протестующие уверены: все произошедшее - очередной произвол.
Десятки молодых людей беспрепятственно крушат полицейский автомобиль. Стражам порядка с трудом удается держать оборону — в них летят бутылки и камни. Это месть толпы за убитого при задержании афроамериканца. Люди стихийно начали собираться на месте, где застрелили мужчину.
Все произошло поздно вечером в городе Шарлотт в Северной Каролине. Согласно отчету полиции, сотрудники правопорядка заметили вооруженного человека, который вышел из автомобиля, и открыли по нему огонь. Позже он скончался в больнице. Чтобы избежать обвинений в расизме, правоохранители сообщают: убитый был чернокожим, впрочем, как и полицейский, который в него стрелял.
Члены семьи убитого уже заявили о его невиновности. По словам сестры, у мужчины при себе не было оружия, вместо него в руках он держал книгу и ждал, чтобы забрать своего сына из школы.
«Он сидел в тени и спокойно читал книжку, ожидая своего ребенка, который должен был выйти из автобуса. У него никогда не было оружия. Они просто пристрелили его, под прикрытием детективов, они выскочили из машины и крикнули: "Руки вверх, у него пистолет, у него пистолет! Бах...Бах... Бах...! И все...», - рассказывает она.
Буквально накануне подобный случай произошел и в Штате Оклахома. 40-летний афроамериканец направлялся к своей машине, услышав приказ полицейского поднять руки, подчинился, но продолжил медленно приближаться к автомобилю, после чего последовал удар электрошокером и выстрел, причем уже в тот момент, когда мужчина лежал на земле.
По рации стражи порядка сообщили, будто подозреваемый не идет на сотрудничество. После публикации видео, сделанного с вертолета, шеф полиции признал, что убитый был безоружен, а в его машине не нашли никаких подозрительных предметов. Он пообещал, что виновного ждет наказание.
В этом году после ряда подобных случаев в США поднималась волна акций против расизма и произвола полиции. Летом в стране произошло два громких нападения на стражей порядка - в результате были убиты восемь, и ранены более 10 правоохранителей. В этом списке теперь и 12 полицейских, которые уже пострадали в столкновениях в Северной Каролине.
Фигуристы набрали 186,11 балла.
Об этом сообщили в МВД по региону.
Победителями стали Юлия Артемьева и Алексей Брюханов, набрав 187,50 балла.
Фигурист Евгений Семененко одержал уверенную победу на стартовом этапе Гран-при РФ.
Она отметила, что за последние годы ни разу не играла.
Смотрите в этом выпуске: российская армия продолжает уничтожать военные тылы противника; российские силы ПВО этой ночью отразили массированную воздушную атаку на Петербург и Ленинградскую область; экс-советник Трампа Майкл Флин считает, что Зеленский не должен получать от США ни цента; Варшава и Вильнюс снова комментируют новости о возможном пролете украинских дронов через свою территорию.
Мировая театральная премьера в Москве. Балет «Вишневый сад» — абсолютно новый взгляд на классику. Сразу два спектакля в одном: над постановкой работали разные хореографы. И каждый пересказал чеховскую пьесу своим языком танца.
Добраться до пострадавших в ходе землетрясения, потушить пожар, восстановить электросеть или даже обезвредить взрывоопасный предмет. Как справятся с этим роботы? Ответ на чемпионате в китайской столице. Полтора десятка испытаний.
В России сегодня отмечают День отца. Праздник для нашей страны относительно молодой, но с глубоким смыслом. Подтверждение тому — истории семей, где защита Родины стала общим делом.
Фигуристы набрали 187,50 балла по сумме двух программ.