Путин заявил, что Службы тыла будут сосредоточены в руках Валерия Солодчука
Об этом он сообщил на совещании с руководством Минобороны РФ.
Тайфун Чаба, обрушившийся на Южную Корею, по последним данным, унес жизни семи человек. Еще несколько числятся пропавшими без вести. Мощный ветер и ливни привели к разливу рек, оползням и обвалам. Дороги в крупных городах буквально проваливаются под землю, а легковые автомобили уносит сильным течением. Из-за непогоды также остановлены скоростные поезда и прервано морское сообщение.
Сейчас тайфун надвигается на Японию — там к эвакуации готовятся полмиллиона человек.
Стихия бушует и на другом конце света. Жертвами урагана Мэтью, который пронесся по странам Карибского моря, стали уже 27 человек. Больше всего пострадала Республика Гаити. Там затоплены и разрушены десятки населенных пунктов. Из-за масштаба бедствий власти страны даже перенесли всеобщие выборы.
Сейчас встретить ураган готовятся на юго-востоке США. Почти два миллиона жителей Флориды, Джорджии, Северной и Южной Каролины получили указания к эвакуации. Закрыты школы и университеты, а авиакомпании отменили более полутора тысяч рейсов.
Об этом он сообщил на совещании с руководством Минобороны РФ.
Об этом рассказал в интервью генеральному директору ТАСС Андрею Кондрашову.
Об этом он написал в своей социальной сети.
Смотрите в этом выпуске: российская армия нанесла массированный удар по ключевым транспортно-логистическим центрам ВСУ в Киеве; в Калужской области сотрудники ФСБ предотвратили теракт; премьер-министр и гендиректор АСИ обсудили развитие туризма, демографию и улучшение качества жизни; правительство РФ приняло решение о продлении запрета на экспорт бензина до конца января 2027 года.
Москва входит в число мировых лидеров по развитию городской транспортной системы, это главный пересадочный узел страны. На столицу приходится около 40% всех пассажирских, и столько же грузоперевозок.
Плюс две медали у российских спортсменов на Чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Париже. Награда высшей пробы у Никиты Шлейхера и Руслана Тернового в синхронных прыжках с 10-метровой вышки.
Сообщается, что это уже восьмое нефтяное судно, атакованное с тех пор, как хуситы 22 июля объявили морскую блокаду королевства. Что касается открытия Ормузского пролива, США могут объявить о соглашении с Ираном и Оманом уже сегодня, это данные портала Axios.
Меры необходимые, чтобы стабилизировать ситуацию на топливном рынке. О решениях, принятых сегодня, сообщил вице-премьер Александр Новак после совещания в ситуационном центре правительства.
Тысячи проектов, которые улучшают жизни людей и укрепляют технологический суверенитет РФ. О них Михаилу Мишустину в Горно-Алтайске рассказала Светлана Чупшева — гендиректор Агентства стратегических инициатив.
Задержан украинский агент, который собирался устроить пожар в здании военкомата. С куратором из СБУ вышел на связь по своей инициативе: получил инструкции, провел разведку, заготовил бутылки с зажигательной смесью.