Матвей Ветлугин выступит с короткой программой на Lombardia Trophy в Италии
Турнир Lombardia Trophy пройдет с 17 по 20 сентября.
По сравнению с прошлым годом, наша страна поднялась на 11 пунктов и заняла 40-е место. Эксперты отметили простоту регистрации предприятий, комфортные условия для получения кредитов, а также как обеспечивается исполнение контрактов. При этом второй год подряд Россия обходит все страны БРИКС.
Ближайшие соседи в нынешнем рейтинге - Швейцария, Испания, Италия, Япония, Таиланд и Кипр. Всего авторы изучили регулирование предпринимательской деятельности 190 стран. Исследование публикуют 14-й год подряд.
Турнир Lombardia Trophy пройдет с 17 по 20 сентября.
Опубликован календарь рабочих и праздничных дней.
В Кабардино-Балкарии предотвратили подрыв газопровода.
Смотрите в этом выпуске: во всех российских регионах открылись участки для голосования на выборах в Госдуму; в этом году более миллиона 600 тысяч человек голосуют впервые; жители новых российских регионов впервые участвуют в федеральных парламентских выборах; российские «Герани» атаковали инфраструктуру ВСУ в Одесской, Харьковской, Киевской областях.
К 170-летию со дня рождения Михаила Врубеля во Всероссийском музее декоративного искусства в Москве открылась выставка. Не только великий живописец — экспериментатор, который всегда искал новые формы и стили.
Красноярск заливает уже несколько дней. На улицах — потоки, такие даже могут сбить с ног. Вот едва не снесло ребенка. Сам — устоял, но лишился самоката. В Приморье после дождей в нескольких поселках стоит вода. Местами по пояс.
Украинский агент, который собирался заложить бомбу, задержан. По оперативным данным, фигурант — уроженец Черниговской области. На связь с представителями вражеских спецслужб вышел сам через мессенджер «Телеграм».
Самое время подумать о защите себя и своих близких. Надежный способ — вакцинация. Масштабная кампания по всей стране. В Москве работают мобильные группы — прививку можно сделать, например, у метро по дороге на работу.
Ковчег с мощами святого привезли в подразделения группировки войск «Восток».
The Washington Post пишет о предстоящем скачке цен на топливо. Антирекорды и так обновляются уже две недели. Прямо сейчас средняя стоимость галлона больше шести долларов — впервые в истории. По цепочке взлетает цена грузоперевозок. Одна из главных причин — подрыв нефтепровода Восток — Запад в Саудовской Аравии.