• Выпуски новостей
  • Все новости

В освобожденные кварталы Алеппо российские военные доставляют гуманитарную помощь

26 ноября 2016, 12:10

В Сирии в один из наиболее пострадавших от боевых действий районов Алеппо доставили гуманитарную помощь российские военные. Кварталы только недавно были освобождены от террористов. Люди теперь под защитой, но работы у многих нет - боевики уничтожили инфраструктуру и все посевы. Специалисты российского Центра по примирению привезли в одну из пекарен муку - хлеб из нее раздают бесплатно.

За продуктовыми наборами, в которых все самое необходимое, пришли сотни людей. «Спасибо Россия, спасибо вашему президенту, который нам помогает. Спасибо России за все, что она делает для нас», - говорит женщина.

«Было принято решение провести именно здесь гуманитарную акцию, так как это один из наиболее нуждающихся населенных пунктов именно административного района, прилегающего к городу Алеппо», - сообщил представитель Российского центра по примирению враждующих сторон в САР Данил Рычков.

В восточной части Алеппо боевики удерживают мирное население в заложниках. Иногда людям удается бежать. Как сообщили в Минобороны России, за сутки восточный Алеппо покинули 17 мирных жителей. Это самая большая группа за последнее время.

Выпуск новостей в 10:00 от 26.11.2016