- Выпуски новостей
- Все новости
Журнал «Тайм» назвал избранного американского президента «Человеком года»
Дональд Трамп стал «Человеком года» по версии редакции журнала «Тайм». Любопытно, что Трамп до этого не пользовался поддержкой большинства американских СМИ, и «Тайм» не был замечен в позитивном отношении к кандидату от республиканцев. При этом в редакции подчеркивают, что репортеры оценивали, кто оказал наибольшее влияние на события этого года, вне зависимости, к лучшему или к худшему привели перемены.
Сам Трамп сказал, что быть «Человеком года» - огромная честь, но не согласился с выбранным заголовком: «Президент разделенных штатов Америки». Это намек на раскол в обществе, существование которого подтвердили эти выборы. Голоса за Трампа и его соперницу Хиллари Клинтон разделились почти поровну.
Были также подведены итоги голосования читателей журнала «Тайм». «Человеком года» назван премьер-министр Индии. Сейчас Нарендра Моди проводит шоковую денежную реформу. В частности, вывел из оборота купюры крупного номинала. Многие потеряли свои сбережения.