• Выпуски новостей
  • Все новости

Спортивное сообщество активно обсуждает допинговый скандал в биатлоне

16 декабря 2016, 14:04

Международный союз биатлонистов может отстранить от соревнований российских спортсменов, которые упоминаются во второй части доклада Макларена. Всемирное антидопинговое агентство получило его вторую часть вчера. 31 фамилия.

Кто именно - пока неизвестно, дела изучает специальная рабочая группа. Свои доводы она изложит исполкому через неделю. Именитые биатлонисты разделились в реакции. Норвежец Бьорндален отказывается обвинять российских биатлонистов и признает их чистыми, а вот Мартен Фуркад призывает коллег к жестким мерам.

Яркий европейский почерк - француз хочет оказать давление на федерацию, через бойкот соревнований. В Российском союзе биатлонистов заявили, что готовы рассматривать все обвинения персонально.

Эксперты при этом не исключают: сейчас готовится почва, чтобы отобрать у нашей страны право провести в марте этап кубка мира в Тюмени, как это было сделано недавно с первенством планеты по бобслею в Сочи.

Теги новости