Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 декабря 2016, 09:12

В Грозном завершилась спецоперация против боевиков, нападавших на сотрудников полиции

В Грозном подводят итоги крупной спецоперации против боевиков, которые присягнули запрещенной в России группировке ИГИЛ и готовили серию терактов. Она длилась почти два дня. Уничтожены семь бандитов. Еще четверо задержаны.

Боестолкновение длилось около получаса. Это уже вторая по счету спецоперация в республике за прошедшие сутки. Группу преступников блокировали на окраине Грозного. К месту были стянуты десятки бойцов спецподразделений и военная техника. Руководил спецоперацией Рамзан Кадыров. Четверо бандитов уничтожены, один задержан.

«Мы не будем это терпеть, они расстреливают людей! Сколько не говори с ними, сколько не пытайся их вразумить, они ничего не понимают! С ними невозможно найти общий язык! Надо избавляться от нечисти», - заявил Рамзан Кадыров.

Днем ранее члены этой же банды совершили несколько нападений на полицейских в разных районах Грозного, завладели автомобилем и табельным оружием. Сразу был введен план «Перехват».

Перестрелка не на окраине, а в центре города. В нескольких десятках метров — главная мечеть республики, мэрия и высотки Грозный-Сити. При попытке задержания преступники сбили инспектора ДПС. Он был госпитализирован, по словам врачей, его жизнь вне опасности.

Силовики блокировали проезжую часть служебным автомобилем и открыли огонь. Трое преступников убиты на месте. Еще трое, среди них девушка, доставлены в больницу с огнестрельными ранениями, где с ними уже работают следователи.

Это самая крупная вылазка бандитов в республике за последние несколько лет. Как уже сообщили в правоохранительных органах, они были участниками запрещенной в России группировки ИГИЛ и планировали теракты.

Читайте также: