- Выпуски новостей
- Все новости
Сегодня — ровно 500 дней до старта в России чемпионата мира по футболу
Грандиозный спортивный праздник начнется 14 июня 2018-го года и охватит 11 городов. Среди них — Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань.
Этим утром в Екатеринбурге запустили часы с обратным отсчетом — сколько осталось до мирового первенства теперь известно с точностью до секунды. Отпраздновать событие в Исторический сквер пришли сотни уральцев.
А ранее такое же табло появилось и в Сочи — торжественная церемония прошла на горном курорте Роза Хутор. Для гостей организовали футбольную викторину и грандиозное шоу, во время которого мастера сделали из ледяных глыб цифру 500.
Эстафету празднования подхватил и Нижний Новгород. Горожанам предложили спортивную квест-игру: пробежать с мячом через препятствия, попытаться точно пробить в символические ворота, и при этом отвечать на каверзные вопросы ведущего.