Персональная «электричка»: как стать правильным владельцем электромобиля
Электромобиль превратился из необычной диковинки в довольно выгодное во много приобретение.
Как поддержать молодых ученых, сегодня обсуждали в Кремле. Владимир Путин провел рабочую встречу с министром образования и науки. Ольга Васильева рассказала о планах ведомства на 17-й год, среди которых, в том числе, создание 40 новых крупных лабораторий по всей стране. По ее словам, большую поддержку в развитии науки оказывают президентские гранты.
В.Путин: «Как Вы оцениваете ситуацию в сфере науки, какие видите вызовы, проблемы».
О.Васильева: «Если позволите, то я поговорила бы о науке молодой. До 2014 года мы имели очень негативные цифры, когда молодые уходили из науки. Год 2014-й стал переломным – пришли молодые исследователи. На сегодняшний день мы имеем уже 100 организаций, организаций бизнеса, которые готовы с нами работать. Это не только самые крупные, которые всегда нас поддерживали («Росатом», «Роскосмос»), но и мелкие организации, которые интересны для молодых ученых. Хочу сказать, это тоже новое, мы проанализировали и получили [данные]: маленькие технологические компании, получив от нас определенные субсидии, через какое-то время не только их возвращают, но и идут в плюс. Молодые ребята с удовольствием в них работают, потому что на сегодняшний день заинтересованность именно в таких небольших, но очень видимых результатах совершенно очевидна. Но при этом фундаментальная наука продолжает развиваться, и процент молодых увеличивается. На сегодняшний день это реально ощутимый результат, без всякого преувеличения».
В.Путин: «Наука молодеет».
О.Васильева: «Она молодеет, это здорово!»
И сегодня же программы развития экономики президент обсудил с ректором Российской академии народного хозяйства и госслужбы Владимиром Мау. По словам Путина, все проекты - интересные и перспективные. Однако многие нуждаются в доработке.
В.Путин: «Мы поговорим, безусловно, о том, как развивается академия. Кроме этого Вы еще и член Совета при президенте по экономическому развитию. Сейчас там готовится целый набор программ, я с ними тоже недавно ознакомился, нахожу их интересными и перспективными. Недавно вы проводили "Гайдаровские чтения"».
В.Мау: «Очень важная тема форума «Гайдаровские чтения» в этом году: удивление от успешности российской антикризисной программы. Это не комплимент, не преувеличение, но если на форуме в январе 2015 года и среди иностранных, и среди российских экспертов царили полное уныние и пессимизм, то сейчас совершенно оптимистичные настроения. Российское правительство продемонстрировало, что оно способно не принять ни одного неверного решения. Россия подала миру сигнал, что политика ответственна, предсказуема и понятна».
Электромобиль превратился из необычной диковинки в довольно выгодное во много приобретение.
Аналогичный эксперимент с QR-кодами проходит в 40 магазинах столицы.
Сумма иска не уточняется.
Ведомство предупредило о негативном влиянии контента на пищевой выбор ребенка под влиянием контента.
Он скончался от остановки сердца на 72-м году жизни.
Смотрите в этом выпуске: российские «Герани» нанесли точные удары по инфраструктуре ВСУ; в результате массированных атак беспилотников в Белгородской и Самарской областях погибли люди; Германия наладит новый канал поставок дронов для Украины; в Верховной Раде Украины сообщили: от мобилизации прячется миллион мужчин.
Об этом сообщил глава города Максим Пухов.
Мощный циклон снова бушует в регионах России. Его новая остановка — Ленинградская область. Гром, молнии, буря — проблем выше крыши. А еще вихрь натворил бед в Тверской, Рязанской областях.
17-летняя теннисистка Анна Пушкарева стала победительницей юниорского Уимблдона, он проходит в Лондоне. Первая за 10 лет россиянка, выигравшая этот турнир, показала блестящую игру, в финале обошла соперницу из Китая Сунь Синьжань.
Более 140 целей за ночь. Военные США вновь атаковали Иран — третья серия ударов на неделю. По данным СМИ, не менее 12 взрывов прогремело в провинции Бушер, где находится атомная электростанция. Еще в городах Сирик, Чабахар, Бендер-Аббас, на острове Кешм и не только.