• Выпуски новостей
  • Все новости

В Якутии расследуют обстоятельство гибели девочки, родители которой занимаются разведением питбультерьеров

27 февраля 2017, 19:45

В Якутске бойцовая собака насмерть загрызла двухмесячную девочку, лежавшую в коляске во дворе частного дома. Как стало известно, родители ребенка занимаются разведением питбультерьеров. Животные находятся в специальных вольерах.

По словам матери погибшей девочки, в то время, как она вышла погулять с дочкой, один из псов неожиданно вырвался за ограждение и набросился на младенца. Защитить ребенка от разъяренного животного женщина не смогла. В момент нападения дома больше никого не было. Обстоятельства трагедии сейчас изучают следователи.

«27 февраля около 16 часов в следственные органы поступило сообщение о том, что в частном домовладении, расположенном на улице Челюскина в городе Якутске, в результате нападения собаки бойцовской породы питбультерьер погибла двухмесячная девочка. Младенец получил травму головы. Позже после инцидента животное было уничтожено. По данному факту проводится доследственная проверка», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия) Надежда Дворецкая.


Выпуск новостей в 15:00 от 27.02.2017

Теги новости