Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 марта 2017, 14:03

В центрах оптовой продажи цветов перед 8 марта выстроились многометровые очереди

Сложная обстановка на дорогах сегодня стала серьезным, но преодолимым препятствием для тех, кто готовится к главному весеннему празднику. Ощущение что в Москве основная часть мужского населения в этом году решила позаботиться о цветах заблаговременно. То есть, не с утра и даже не ночью, а именно за день до 8 марта. Ажиотаж - практически во всех крупных пунктах продажи цветов. На машине подъехать туда практически невозможно. В пробках приходится стоять даже пешком.

Кто рано встает, тому достаются восторженные взгляды милых дам. Получить этот почетный титул - «мужчина мечты» - хотят многие. За цветами – огромная очередь. На финал Чемпионата мира по футболу легче попасть, чем сегодня на Рижский рынок в Москве.

Свое сражение за сердце женщины мужчина продолжает уже внутри здания рынка. Здесь не протолкнуться. Но никто не ругается, не работает локтями. Все мысленно где-то далеко, там, где их любимая, ради которой все эти мучения, либо уже в офисе, где в них верят и ждут.

Вот он, заветный букет. Глаза разбегаются - все такое яркое, красивое, хочется взять все и сразу. Но здесь, как и в жизни, нужно выбирать. Хотя многие выбор уже давно сделали. Настоящие кавалеры знают, чего именно хочет их женщина.

Здесь есть все, о чем только можно мечтать. Розы всех оттенков: есть так называемые радужные - они словно радуга. Для любителей особенных букетов - кошечки и собачки из цветов. Здесь и экзотические букеты, гости из далеких стран - китайская роза, герберы и экзотическая добавка, деберика. И, конечно, самый большой выбор любимых всеми мимоз. Стоят от 15 рублей за куст. Целое море тюльпанов. За 15 штук просят 600 рублей. Эти букеты привезли из Белоруссии.

Торговля идет бойко. Среди продавцов много женщин. Уж они-то точно знают, как выбрать цветы.

Все это великолепие скоро разлетится по всей Москве. И ароматом весны наполнятся дома. А сердца наших дорогих женщин запоют главную песню - о любви. Милые дамы, посмотрите на этот рынок, посмотрите на ваших мужчин. Как они стараются, как они хотят вам угодить. И не важно, что такое бывает лишь раз в году. На самом деле, мы вас ценим всегда! Просто в остальные 364 дня лучший ваш подарочек - это мы!

Читайте также: