Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 марта 2017, 12:00

Пленарное заседание Госдумы было прервано демаршем Владимира Жириновского

Лидер ЛДПР позволил себе слишком эмоциональное выступление, а после демонстративно покинул зал. До сегодняшнего дня Дума 7-го созыва работала размеренно и без скандалов. Началось все с того, что утром Владимир Жириновский рассуждал об отношениях депутатов с региональными властями. Единороссы ответили с мест, после этого лидер ЛДПР очень эмоционально высказался в адрес оппонентов. Спикер призвал к порядку.

«Сто раз будем говорить: бандиты и воры в Московской области. А депутаты от нее некоторые тоже коррумпированные. И вас под суд отдадим в марте следующего года. Въеду в Кремль, я вас буду расстреливать и вешать, негодяи и подлецы», - сказал Владимир Жириновский.

«Уважаемые коллеги, просьба эмоции погасить. Уважаемые коллеги, уважаемые коллеги погасите эмоции. Все, закончили», - пытался утихомирить спорящих Вячеслав Володин.

«Любые политические заявления могут эмоциональным, но не должно быть оскорбительными, и уж тем более хамскими в отношении коллег-депутатов. Именно избиратели решили, кто будет представлять их в Государственной Думе. И я хочу сказать: господа некоторые юристы, уважайте нашу Конституцию и институт презумпции невиновности. Только суд может определить, кто преступник. А то мы уже здесь с трибуны Государственной Думы о расстрелах заговорили сидящих в зале. И мне кажется, комиссии по этике нужно внимательно отнестись к выступлению Владимира Вольфовича», - отметил Сергей Неверов.

Фракция ЛДПР в знак протеста полностью покинула Госдуму.

«Коллеги, вот когда мы говорим о нетерпимом отношении к проявлениям хамства на дорогах по отношению к скорым, которые не пропускают, по отношению к поступкам в отношении наших детей, нужно начать с себя, не допускать этого хамского поведения. Поэтому, коллеги, просьба одна - давайте начнем с себя. Владимир Вольфович сейчас переживает, он эмоциональный человек. Поступок совершил, а потом будет переживать за этот поступок. Когда вернется, мы ему это еще раз скажем», - обратился к коллегам Вячеслав Володин.

Демарш Владимира Жириновского не помешал Госдуме начать работу по повестке дня. Сегодня во втором чтении рассматриваются поправки в закон об автогражданской ответственности. Их суть в том, что ремонт заменит денежные выплаты. Сейчас в случае ДТП автовладельцы получают слишком маленькие выплаты, на которые иногда невозможно отремонтировать автомобиль. После вступления поправок в силу страховая компания будет обязана сама отремонтировать машину. Среди поправок жесткий запрет на использование во время ремонта деталей, бывших в употреблении.

В Госдуме сегодня прокомментировали и атаки на дочки российских банков на Украине. Все происходящее спикер палаты Вячеслав Володин назвал беспределом.

Читайте также: