Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 марта 2017, 19:55

На Первом канале вечером премьера — многосерийный фильм «Волчье солнце»

Действие фильма разворачивается почти столетие назад. В центре сюжета история белогвардейских офицеров, которые пытаются найти себя после революции.

Он появился в приграничном польском городке, казалось бы, из ниоткуда. И тут же начал устанавливать свои порядки. Загадочный Януш Галецкий, наследник знатного рода. В места, где родился, где осталось имение, он вернулся десятилетия спустя. Взрослел юноша в России в смутное время революций и гражданской войны. И это навсегда изменило взгляды молодого поручика. Но все это - просто легенда советского чекиста Михаила Останина.

«Мы просто очень мало знаем о количестве царских офицеров, которые перешли на сторону большевиков. Оно было колоссальным. И в армии, и в разведке, и инженеры, интеллигенция и так далее. Потому что это была колоссальная русская революция, которая изменила сознание русских людей», - говорит режиссер Сергей Гинзбург.

В этом фильме нет исторических параллелей. Авторы хотели показать, как менялась жизнь и ценности людей в Советской России и Польше на фоне исторических событий 20-х годов прошлого века. Главная задача Януша, точнее, Михаила Останина, подобраться как можно ближе к генералу Рамовскому, возглавившему остатки Белого движения. Заставить его отказаться от планов атаковать Советы. Но в шахматной партии, которую начал молодой поручик, оказаться пешкой проще простого. Ведь ради цели агенту красных приходиться заводить знакомства не только с офицерами, но и с контрабандистами. По крупицам собирая информацию, он раз за разом рискует быть раскрытым.

Сердечные дела становятся серьезной угрозой всей его миссии. Ведь так важно устоять перед искушением и сохранить трезвую голову. Доверять нельзя никому. Главного героя окружают люди, у которых совсем другие идеалы. Или вовсе нет. Например, жених девушки, которая нравится красному разведчику, местный лавочник пан Ковальчук. Соперник в любви окажется тоже совсем не тем, за кого себя выдает.

Вне планов и стратегии судьба подбрасывает разведчику шанс - знакомство с женой и дочерью генерала Рамовского. Они потерялись во время гражданской войны. Остались на стороне большевиков и вынуждены скитаться. И, кажется. что может быть лучше? Помочь жене связаться с мужем и тем самым заслужить доверие. Использовать женщину и повлиять на супруга. Только поставит ли белый генерал любовь к семье выше любви к Родине и чувства долга?

«Она, и ее муж — люди такого поколения, воспитания, такого уровня человеческого духа, она понимала: он не согласится. Потому что глобальна судьба России, его долг, иначе он предатель, и никакая уютность в семье дальше не оправдает его перед самим собой, перед страной, перед историей», - говорит актриса, исполнительница роли Елены Рамовской Ольга Красько.

Молодому разведчику не раз придется рисковать и ставить на кон все. Ведь каждый, кто его окружает, попробует втянуть поручика в свои игры. Но лишь ему решать, что для него значат понятия долга и чести и что выбрать - довести дело до конца или начать игру на два фронта?

Начало фильма «Волчье солнце», сразу две серии, смотрите сразу после программы «Время».

Смотрите фильм "Волчье солнце" на сайте Первого канала прямо сейчас>>

«Волчье солнце»: почему нельзя пропустить сериал >>

Больше фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатре Первого канала на сайте kino.1tv.ru.


«Волчье солнце»: все видео о сериале

Читайте также: